3963 дня назадАноним

Здравствуйте,меня интересует такие вопросы.У моей мамы 3-х комнатная квартира,в ней прописаны 4 человека(мама,брат,я и мой совершеннолетний сын),и эти же лица участвовали в приватизации квартиры.Но кроме этого с нами в квартире живёт жена брата.В случае если с моей мамой что-то случится,как будет разделена квартира?В случае если с братом что-то случится,как будет разделена квартира?В случае если со мной что-то случится,как будет разделена квартира? Если у брата появится ребенок,как будет разделена квартира?

Тобиас

Здравствуйте! Если кто-то из Вас умрёт, то квартира будет разделена, в случае отсутствия завещания, между наследниками по закону первой очереди, куда входят родители, дети, супруг. В равных долях. Если же есть завещание, то наследником будет лицо, указанное в завещании. Но есть один момент. Если кто-то из числа вышеуказанной первой очереди наследников по закону является нетрудоспособным и это подтверждено государством (инвалидность у лица или он - пенсионер по возрасту), то этот человек будет иметь право на наследование той части имущетсва умершего, которую он бы имел в том случае, если бы завещания не было, а наследование осуществлялось бы по закону. Это называется обязательной частью в наследстве. Примерно такая ситуация. Успешного Вам дня!

Жена брата и его ребенок будут иметь в квартире только право на проживание.

Тобиас

Если брат умрёт, а завещание не было составлено, то его жена и ребёнок наследуют после его смерти. Они будут иметь НЕ ТОЛЬКО право на проживание.

При написании ответа используется разметка Markdown.