3963 дня назадЯна

Здравствуйте! я гр. России Сейчас нахожусь на Украине. скажите что сейчас можно сделать. я подала на развод с мужем. он был не согласен. Слушание нам было назначена на 20 мая 2013 года он не явился (сказал якобы ничего не получал никакого извещения) слушание перенесли на 22 мая мне сказала написать что настаиваю на разводе и рассматривали без моего участия. У нас совместный ребенок 17 августа 2012 года рождения. 22 мая он так же не явился и мне было сказано что вынесут заочное решение. но при этом нам не давали времени для примирения. Сейчас мы помирились семья сохранилась и это главное что теперь делать. ведь скорее всего решение было принято нас развести а на сколько я знаю оно вступает в силу через месяц. вообщем скажите что теперь нам делать. ответ можно прислать на почту krasopedka07@mail.ru или по тел. +(380) 068 210 0528

Тобиас

Здравствуйте, Яна! Вам нужно обратиться в суд и получить свой экземпляр решения суда по истечении месяца (хотя, если Вы не присутствовали на оглашении решения суда, Вам должны прислать копию полного решения суда по адресу, указанному Вами в иске - часть третья статьи 222 Гражданско-процессуального кодекса Украины). Вам придётся повторно выйти замуж! Вот так бывает...Только не затягивайте! Успешного дня Вам!

Яна (автор вопроса)

Значит сделать ничего уже нельзя!? не смотря на то что он не явился и нам не давали времени для примирения

Яна (автор вопроса)

И дело рассматривали России.

Тобиас

Нужно знать тонкости российского законодательства. У нас похожие нормы. Вам нужен российский, а не украинский юрист по этому вопросу.

Вам не правомерно расторгли брак, т.к. ребенку не было еще 1 года, должны были оставить иск без рассмотрения, Вы можете обжаловать решение подав апелляционную жалобу.

При написании ответа используется разметка Markdown.