3952 дня назадЕлена

Добрый день, ув. юристы! Прошу вашей помощи в тематике “Аллименты”. Моему сыну исполнилось месяц назад 18 лет. До 18 летия отец платил 25 процентов от зарплаты. Сумма получалась приблизительно 3000 грн. в мес. Сейчас сын поступил в академию на бюджетную форму обучения. Отец дал сыну на руки последний месяц 1500 грн. Сказал, что теперь будет платит только 1500 в мес. Имею ли я право снова подать на аллименты? Если да, то какое для этого должно быть основание? Специфических трат на сына в принципе нет никаких. Его стипендия – 700 грн. А вдруг, он через пол года совсем перестанет платить. С мужем связь не поддерживаю, общаемся только через ребенка. У моего мужа сейчас второй брак, есть несовершеннолетний ребенок. и он с женой заключил алиментный договор на 50 процентов. Может ли это повлиять на размер аллиментов на моего сына? Я – работник на гос службе. Моя зарплата – 2600-2800 в месяц. какие у меня шансы. Зараннее, всем большое спасибо! И еще, второй вопрос, у моего мужа есть какие-то депозиты – доход по ним идет в оффициальный? он в суд никаких справок не приносил. это только мои догадки. как об этом можно узнать?

Елена (автор вопроса)

Муж работает старшим менеджером крупной компании

Елена (автор вопроса)

З/п полностью оф-я

Катя

ага, значит квартиру не хотите делить, а его заработок делить хотите......Там же большая часть денег мужа.....это разве справедливо?????А если подать иск о разделе квартиры, что Вы тогда запоете???....Ведь, если я правильно поняла мужик ушел с зубной щеткой и начал с 0 и по всей видимости у него все получилось!!!! А у вас нет!!! Ничто так не бесит как счастье других!!!!))))))))))))))))))

Елена (автор вопроса)

Да, иммущество не делил и надеюсь не будет.

Елена (автор вопроса)

ушел к другой - вот и имеет зубную счетку

Елена (автор вопроса)

не хватало, чтобы еще что-то забрал

Катя

ВСЕ ЯСНО С ВАМИ!!!!!! УСПЕХОВ!!!!!!Самое подлое когда женщина манипулирует детьми, ради своей мелкой мести!!!!! Я, Женщина и говорю Вам ФУУУУУУУУ!!!! Хотя Вам до моего ФУ......я понимаю.....жизнь расставит все на свои места.......интересно будет послушать Вас , лет так через 15......УДАЧИ!!!!!!!

Катя

и еще!!! У него ДОСТОЙНАЯ ЖЕНЩИНА!!! РАЗ С ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ И С ДРУГОЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!! УДАЧИ ИМ!!!! И ТЕРПЕНИЯ!!!!!

Елена (автор вопроса)

всего хорошего. я вам еще решение суда в свою пользу напишу

Аноним

Жадность Вас и погубит!!!

Елена (автор вопроса)

посмотрим где справедливость

Аноним

Я Вам открою секрет.....СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ!!!!!

Елена (автор вопроса)

Посмотрим, дорогие!

Аноним

Это ТЫ дорогая! Недешевая :)))))))))))))))))))))))))

Аноним

А твоему мужу ты была так дорога, что он нашел себе подешевле )))))

Елена (автор вопроса)

Просто "жабка" кого-то давит, что я буду получать єти денюжки)))))

Аноним

Судя по тому, что ты написала - хрен тебе они светят - иначе ты бы сюда не пришла раз так уверена в своей жадности.

Елена (автор вопроса)

Я пришла сюда найти лазейку чтобы побыстрее все закончить с судом. думала посоветуют, траты связанные с обучением. чтобы лишний раз я ничего не придумывала. а прийдется все делать самой

Катя

Бесплатный сыр, только в мышеловке и тот подорожал!!!)))

Елена (автор вопроса)

в 12 заседание, готовтесь, рыбки! скоро все будет ХОРОШО)))

Елена (автор вопроса)

В алиментах отказали

Елена (автор вопроса)

Готовлюсь к аппеляции

Аноним

Бу-га-га!!! :))))))))))))))))

Аноним

Не, мы тут все, конечно, не злорадствуем, просто поражает твоя наглость и ненасытность. Обязательно напиши чем закончится апелляция.

Елена (автор вопроса)

чеки о тратах нужны на аппеляцию?

Елена (автор вопроса)

Я до сегодняшнего дня чеков ни каких не приносила, я ведь не должна это делать? что именно готовить на аппеляцию? нужно ли фиксировать траты? или доказывать, что у бывшего мужа есть материальноя возвожность? муж еще и начал выступать, что сейчас летние каникулы - какие траты? а еще намекнул, что я вам теперь покажу, платить, типо, буду минимум.

Аноним

Ой, ты доиграешься - предупреждали тебя. Лучше договорись с ним нормально, получай 1500 и сиди спокойно. Тебе дело говорят, серьезно.

Елена (автор вопроса)

Если бы хоть 1/6 - это уже 3600

Елена (автор вопроса)

он с этим долбаным договором алиментным все испортил

Аноним

Ты пойми одно - твое желание это еще не повод чтобы суд ставал на твою сторону. Есть законы и их будет придерживаться и судья и адвокаты. Твой бывший обезопасил себя от твоих загребущих рук и теперь против его законного поступка (алиментного договора) никто не пойдет. Договорись с ним мирно!

Аноним

Готов платить как и раньше 1500 - бери пока дает! Будешь борзеть - серьезно сможет сделать так, что будешь по закону получать минимум и все! Зачем ты его драконишь непонятно! Так хоть на 1500 согласен, а так вспенится - вообще ничего не получишь...

Елена (автор вопроса)

но блин зарплата огромная

Елена (автор вопроса)

и еще намекнул, что квартиру начнет делить

Елена (автор вопроса)

этот договор липа, он готовился чтобы мне не платить 25 процентов, он это еще продумал год назад. не платил - потом его жена идет к нотариусу, делает исполнительную надпесь - и договор становится добровольно принудительным. как против него попереть можно?

Елена (автор вопроса)

И сын говорит, что ему эти 1500 + мои 500 мало. это не одна я говорю. сын тоже такого мнения

Елена (автор вопроса)

я очень много решений суда перечитала. и везде присуждали 1/6, даже если еще есть дети. а мне отказали, как так? везде 1/6. я отказа ни разу не видела!

Аноним

Вот именно что не попрешь ты против этого договора! А бывшего разозлишь так, что вот он сам уже начинает даже квартиру делить! А сын - что ж ты хотела чтобы он сказал? Щас детки такие, что им и миллион дай - все равно мало! Пусть сначала поймет как деньги достаются - а потом решает что мало а что много! А бывший все правильно говорит! Он видимо хотел по-хорошему - алименты огромные платил, хату не трогал. А его зарплата, так это ЕГО ЗАРПЛАТА, а не твоя. К тому же у него своя семья и ребенок - они к твоим амбициям вообще не причем. Вот посмотришь - будешь буром переть, мало того что без денег останешься, так и хату поделит - все права у него на это есть. Угомонись, честно. И возьми 1500. Щас не у всех такая зп даже, не то что алименты.

Аноним

1/6 - на НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка. По практике, честное слово, после 18 почти никому не везет их вообще получать. Тем более он у тебя на бюджете и получает стипендию. В таких случаях отказывают.

Елена (автор вопроса)

Спасибо - подумаю. всего хорошего!

Аноним

Давай, удачки.

елена (автор вопроса)

на аппеляцию дают 10 дней рабочих или календарніх?

елена (автор вопроса)

И,если юристы читают эту тему - вопрос: должна ли принести в суд какие-то чеки? или какие основания должны быть для взыскания?

Елена (автор вопроса)

Помогите пожалуйста с вопросами!

При написании ответа используется разметка Markdown.