3946 дней назадАноним

пришла повестка в суд, по делу административного правонарушения, вызывают как правонарушителя. но крименального ничего небыло, был случай когда в супермаркете скуповывались, и небыло карзинок и тавар пришлось в сумку ложить, на кассе задержали и припесали попытку кражи... товара было на 17грн. что за это будет???

Вас должны были ознакомить с протоколом об админ. правонарушении и дать копию! А что может быть можно понять с самого протокола, какая статья и т.д.

Аноним (автор вопроса)

ни статьи ничего на нем нету.... просто написано повестка про вызов в суд, по делу об админ. правонарушении как правонарушителя... ну там написано куда, когда и к кому. больше там нет ничего

Вы ознакомлены с протоколом? Вы где то расписывались? Я не о повестке)

Стаття 51. Дрібне викрадення чужого майна

Дрібне викрадення чужого майна шляхом крадіжки, шахрайства, привласнення чи розтрати -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи на строк до одного місяця з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк від п'яти до десяти діб.

Вероятнее всего речь идет об этом админ. правонарушении

Я то понимаю что ст. 51 КУПАП но кто и как протокол складывал)?? Вот вопрос))

Аноним (автор вопроса)

никакого пратокола небыло, и ничего я не подписовала. и кражой даже мелкой на сумму от 90 грн, а тут и 17 небыло.

Идите в суд и говорите что в нарушении ст. 254 Кодекса Украины об административных правонарушениях с протоколом Вы не ознакомлены и под расписку не получали, с материалами дела не ознакомлены.

При написании ответа используется разметка Markdown.