3943 дня назадАноним

Добрый день.Я хочу уволиться с предприятия по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет, в настоящее время нахожусь на больничном. Муж отвез заявление в отдел кадров ,у него его не приняли ,объяснив отказ тем,что заявление неверно написано.Правомерно ли это ,как верно составить это заявление?Спасибо.

При написании заявления Вы должны указать (кому адресовано, от кого) и далее ЗАЯВЛЕНИЕ: " Я, ___ прошу уволить меня с должности ___по собственному желанию по уважительной причине на основании ст.38 КЗОТ Украины в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет , с __ числа. Подпись. Дата составления заявления." К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если заявление не захотят принимать, отправьте его по почте заказной корреспонденцией с описью вложения. Но при этом учтите дату почтового пробега и дату увольнения, указанную Вами в заявлении.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое. Удачи и успехов Вам ,Марина Станиславовна.

Аноним

Здравствуйте!Предыдущий ответ исчерпывающий,но я так и не поняла-в такой форме заявления уволят безе отработки?И если например я пишу заявление в свой рабочий день-мне нужно его отрабатывать?

макс

я хочу уволыця з роботи у мене э диты а вони мени три рази рвали мою заяву обьяснив нема куму робить

Можете почтой или факсом отправить заявлений и уйти на больничный, чтобы две недели не работать до увольнения.

Екатерина

Здравствуйте! Я хочу уволиться с работы без отработки. Я одинокая мать,моему ребенку 7 лет,как правильно составить заявление???

Здравствуйте, Екатерина! Заявление пишется в простой письменной форме, обстоятельства для увольнения без предупреждения работодателя за 14 дней должны быть подтверждены. На сайте документы не составляются, обращайтесь лично к юристу, если сами не можете составить.

Аноним

как грамотно написать заявление об увеличении по уходу за ребенком до 14 лет?

Аноним

простите,об увольнении

Аноним

Как правильно написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 3лет ?

писать увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, а почему не хотите отпуск отгулять

При написании ответа используется разметка Markdown.