3929 дней назадДёма

Здравствуйте. Является ли в Украине обязательной регистрация/прописка по месте жительства ?
И как быть если прописаться некуда. В паспортном столе заявляют что "не имеют права менять фотографию без прописки по указу МВД" Но ведь это бред !!! Если у меня нет квартиры - то я уже не гражданин Украины?

ЮК «Alex»

Какой Указ, дата, номер и т.д.?

Дёма (автор вопроса)

Не говорят. На вопрос - "а что мне делать?" - " Мне наплевать, ищите где прописаться". Подскажите, где можно почитать про регистрацию эту( в инете куча указов , законов) , чтобы хоть чтото иметь при разговоре с ними, или на что сослаться в заказном письме.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12 Наказ "Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів" Вы где то зарегистрированы сейчас?

Дёма (автор вопроса)

Нет. Был выписан из общежития университетского. Есть форма 4 о снятии с регистрации. Но зарегистрироваться мне негде.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1089-12 Можно обратится по месту выдачи самого паспорта.

Дёма (автор вопроса)

Так туда и обращаюсь. По крайней мере в тоже здание :) В силу обстоятельств обратно по адресу старому зарегистрироваться не могу. Если бы не фотография я бы и не знал, что надо регистрироваться ( а надо ли? ). Живу на съемных квартирах. Раз в год меняю (курортный город). Никто мне не позволит зарегистрироваться на съёмной квартире, да ещё и без договора аренды.

Дёма (автор вопроса)

Ещё раз здравствуйте. Обратился я к зам.начальнику ОВИРа , а мне выдали : по 320 приказу МВД. Прочитал - не нашёл где конекретно там про вклейку фотографии. Говорит : "иди регистрируйся в центр бездомных если некуда. Без регистрации не влеим." Как быть? Регистрироваться в центре бездомных как то не охото.

При написании ответа используется разметка Markdown.