3924 дня назадУкраинец

Владелец земельного участка умер несколько лет назад. При оформлении наследства выяснилось, что под таким-же кадастровым номером есть госакт на другой земельный участок (другой адрес в этом же селе, по этой же улице, не смежный, другой владелец). Ошибку допустили госструктуры. Как поступить в данной ситуации для наследования? (Спасибо за ответы.)

Прежде всего обратиться с жалобой и устранении нарушений в госструктуру. При отсутствии ответа или отрицательном ответе - в административный суд с иском.

Прежде всего обратиться с жалобой об устранении нарушений в госструктуру. При отсутствии ответа или отрицательном ответе - в административный суд с иском.

Украинец (автор вопроса)

Подали официальное заявление в Держкомзем, приняли без проблем. В течение 14 дней пообещали выдать копию техдокументации из архива на землю плюс ксерокопию паспорта умершего. По копии возможно заново создать новую техдокументацию, а по ней выдадут новый акт уже с уникальным кадастровым номером. Марина, спасибо за помощь, надеюсь, обойдется без суда.

При написании ответа используется разметка Markdown.