3908 дней назадЕлена

Добрый день! Я в разводе 1,5 года; бывший муж не проживает в квартире больше двух лет; после раздела имушества квартира имеет трёх владельцев (старшая дочка, я, бывший муж). При разделе имущества делалась экспертиза квартиры. Сейчас в квартире проживаю я с дочерьми и внуком. Если я сделаю ремонт, то в случае выплаты денежной компенсации бывшему мужу за его часть квартиры, будет учитываться новая стоимость квартиры или та, что указана в експертизе для суда по разделу имущества. Бывший муж никак финансово не помогает старшей дочке и не выплачивает алименты, положенные по суду младшей. Заранее благодарю за помощь!

ЮК «Санкам»

З чого Ви вирішили, що зможете виплатити якусь грошову компенсацію? Цей термін в даній ситуації не доречний. Частина квартири перебуває також у його власності і якщо Ви захочете її викупити, то тільки з його згоди і за ціною, про яку Ви домовитесь.

Аноним

"З чого Ви вирішили, що зможете виплатити якусь грошову компенсацію?" - статью 365 ГКУ отменили?

Елена, будет учтена новая стоимость и на ремонт требуется согласие совладельца, если не платит алименты можно взыскать с него пеню, суммы очень значительные, и требовать взыскание его имущества, в том числе и на часть квартиры. Статья 365 ГКУ действует)

Аноним

Добрый день! После раздела квартиры мужу присудили 30% от стоимости.Выплатить всю сумму не могу можно, как вариант, выплачивать частями в соответствии с моей заработной платой?

Неизвестный

Только с согласия второй стороны.

Детализируйте вопрс, что значит присудили 30% стоимости квартири и каким образом произошел раздел квартири по решению суда, позвоните помогу разобратся и дам совет.

При написании ответа используется разметка Markdown.