3902 дня назадАноним

Добрый день! У меня есть знакомая, ей 17 лет. И вчера ночью на улице избил ее бывший парень. Он ударил ее голову об столб и еще начал потом руками бить, и угрожал, что убьет. Но потом он увидел что кто-то идет, и убежал. А этому парню около 25 лет. Что ей делать в этой ситуации, его можно будет посадить за такое?

посадить может и нет, зависит от степени тяжести телесных повреждений. Девушке обращаться с заявлением в милицию, проходить судебно-медицинское освидетельствование для установления степени тяжести

Serge

Конечно можно. И ему не отвертеться. Нужно снять побои и немедленно написать заявление в милицию. И если ваше заявление будет убедительное к нему сразу заявятся и экспертиза и его еще и посадят.

Но, стоит ли это делать. Может быть она там сама виновата. Разбирательство среди бывших - там нет ни правых ни виноватых. Может это не к месту - но как говорят бьет - значит любит. Я понимаю, что сейчас вас переполняют эмоции и дух мести - лучше когда вы их помирите. Ничего хорошого из-за того что появиться новый зек не будет!!! Ну если конечно, она сейчас не в коме и все конечности у нее намести.

При написании ответа используется разметка Markdown.