3902 дня назадОльга

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста,мы отдали собаку 13 августа,но на следующий день хотели ее обратно забрать,но они ее продали и возвращать не собираются. Звоним а они трубку не берут,полный игнор. Собака без документов,но вет -паспорт остался у нас,ему семь месяцев.Знаем только номер телефона и имя кому отдали. Что можно сделать? Можно ли подать в суд? Выход есть какой нибудь? Мы осознаем свою ошибку и хотим вернуть собаку. Подскажите что можно сделать!!!

Напишите заявление в милицию, что украли собаку, и укажите кто, может найдут, но вообще перспективы не очень.

Аноним

Сегодня решили избавиться от собаки,завтра передумали. видимо тот,кому эту собаку отдали может себе позволить не отвечать на звонки,т.к. ну просто не уважает вас. а тот кто купил эту собаку- даст ей еще один шанс.А вы должны думать головой прежде ,чем взять ответственность за чью-то жизнь.Никакой суд не исправит ваше безответственное отношение к живому существу. Очень жаль,что я лично не могу в глаза сказать все,что думаю по этому поводу. и прошу прощения у юристов .

Света

Смотрите как бы вы сами не оказались в такой ситуации, а то говорить под анонимом все мы можем. А на деле? Я вот тоже отдала свою собаку и теперь незнаю что делать? Все мы совершаем ошибки......

Аноним

Та же ситуация.Отдали щенка три дня назад,но хочу вернуть назад.Что делать-не знаю.Знаю только номер телефона.

Аноним

Отдали собачку прошло 3 дня хотим обратно вернуть. Ей там плохо эти козлы не понимают . И нам без неё очень плохо

Документы на собаку есть?

Юлия

Если есть документы с клуба на собаку, ее можно вернуть? Как это сделать правильно?

~= А Д В О К А Т =~

Если вы заявите и докажете в полиции что собаку у вас украли или забрали в результате мошенничества - то сможете.

Аноним

Здраствуйте , был новый год падарили собаку прошло 12 м и папа без моего ведома отдал теперь хочу найти собаку и вернуть плачу а мне нельзя сахара почти под 30 хочу найти есть ли шанс гдето есть его паспорт ...

~= А Д В О К А Т =~

Проще у папы выведать: куда он отдал.

Аноним

Нам отдали собаку, а теперь через 8 месяцев требуют вернуть.Что делать??

Аноним

Здравствуйте, 29.01.24 произошла ситуация, серьезная ссора с мужем, после которой я приняла решение отдать свою собаку Ну и не секрет что с собакой найти жилье трудно, а семья напрочь отказались помогать. Решение отдать собаку пришло, ещё в связи с тем что кроме собаки у меня 3 месячная дочь, собака с дерматитом...обезпечует финансово нас муж. И одна я не потяну, решила отдать заводчице, а сама с ребенком, переехала б к знакомым... Списались с ней, объяснила ситуацию : ссора с мужем, родители отвернулись, собака с дерматитом, работы нет...в общем она нашла волонтера который забрал собаку. передавая собаку я так же передала и родословную с вет паспортом! У меня только остался чип номер которого уже указан в родословной! Просто не успели ввести, и щенячка На протяжении 13 дней она находилась у волонтёра на передержке и проходила вет осмотр.
Утром 14 дня я увидела что она была уже в другом городе у человека которому заводчица говорила передаст собаку! За день до этого я спросила, ну что там по осмотру, так как кроме дерматита, собака за пару дней до ситуации съела крем детский, но ей сделали анализ крови и прокапали.... В ответ я получила, ты угробила собаку и тысячу обвинений тип у собаки не хронический дерматит а пищевой, отравление, зуба нету.... И т.д С того что она мне по разказывала я была в шоке. Дерматит и отравление правда, так как пару дней назад при капельницах, мне ветеринар сказал что собака обсолютно здорова! Да и за эти 2 года, мы созванивались и она разказывала, что у меня одна из лучших собак в плане роста, развития и ухода ... Только ругала что я ей мало мяса даю... Так что уверена что все остальное был чистый бред и психологическое давление (что я ужасная хозяйка), так как не было предоставлено не одного документа о проходящего обследования в ветклиникх!!! И за эти дни у меня решились проблемы с мужем, финансами и я поняла что не могу без нее, другая мне не нужна! Вечером я написала заводчице, что хочу вернуть собаку, поняла что совершила ошибку и после лечения или хотя б полного обследования хочу забрать назад... На что она начала поливать грязью, переходить на личности и в конце обвинения, что я не написала, человеку у которого сейчас моя собака, а он есть в общем чате! Хотя я просила ее "пусть Коля меня наберёт как собака к нему приедет" и она говорила что чуть позже даст адрес для поступления посылок и его номер .,. Найдя телефон Коли я его попросила предоставить чеки и документы о обследованиях ! Но он читает и не отвечает! Что делать в такой ситуации?!

При написании ответа используется разметка Markdown.