3899 дней назадСергей

Здравствуйте! Такой вопрос: Бабушка умерла и переоформила дом (дарственно) на мою мать. В настоящее время я живу в этом доме. Но не как хозяин, моя мать еще оформляет документы. Но мой двоюродный брат, со своими детьми, угрожает что он мол имеет право на дом который оставила бабушка, и говорит что он может пойти против меня и начать претендовать на бабушкин дом. Это действительно так? Имеет ли мой двоюродный брат со своими детьми какое либо право претендовать на оставленный бабушкой дом?

Аноним

Если была дарственная на вашу маму, то она стала наследницей с момента подписания договора дарения, а если бабушка завещала дом маме - то лишь после ее смерти. Ваш брат в таком случае не может претендовать на наследство.

не переживайте ваш брат не имеет ни какого права на этот дом ведь имел место договор дарования и мне не понятно причём вообще ваш брат к этому дому у него есть родители?

Здравствуйте, Сергей! Двоюродный брат не сможет претендовать на дом, т.к. он принадлежал бабушке, а она его еще при жизни подарила маме Вашей, и с того момента мама является собственником дома. В наследство бабушки дом не входит.

С момента подписания договора дарения одариваемый становится собственником, а не наследницей, к наследству это вообще не имеет никакого отношения.

При написании ответа используется разметка Markdown.