3891 день назадКатерина

Зравствуйте. Я работаю в комунальном учереждении культуры, меня заставляют написать заявление на увольнение с работы и пугают увольнением по статье не соответствия с занимаемой должностью, я проработала 3,5 года и соответствовала должности все это время, в этом году поступила учиться в училище культуры, но теперь мне говорят что я не соответствую должности и чтобы мне не портили трудовую чтоб я написала сама, но все дни до последнего я выходила на работу и выполняла свои обязанности, сегодня я заболелеа и пошла на больничный, когда я позвонила директору, она сказала что твой больничный уже не важен, так как она уже написала задним числом в трудовой книжке что она меня уволила, но еще не написала статью, чтобы я сама решила по какой статье я ухожу по собственному или по не соответствию с должностью, и после того как я выйду с больничного чтобы я пришла на работу и написала заявление, а больничный мне никто оплачивать не будет, потому что меня уже уволили. Подскажите как выйти из этой ситуации с минимальными потерями для себя и как себя защитить. Заранее спасибо.

Юридическая помощь

Ничего не пишите, для увольнения нужны веские причины. А для того, чтоб сделать запись в трудовую нужен приказ который вы должны прочесть и подписать.

Анастасия

на що вони посилаються, коли стверджують, що Ви не відповідаєте займаній посаді?

Их требования не правомерны, они не смогут доказать, что вы не соотв. должности, т.к. Вас приняли на работу с квалификацией, которая у Вас была. Нужно в судебном порядке обжаловать увольнение с выплатой компенсации за вынужденный прогул.

При написании ответа используется разметка Markdown.