3838 дней назадМарина

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, яработаю в школе.в 2013 я уже была в отпуске(основном,ежегодном)на работу я приступила 07.08.2013. Сейчас я беременна. Положен ли мне еще отпуск перед декретом?

ЮК «Alex»

Нет, не положен.

смотря что Вы подразумеваете под декретом, т.к. юридически такого вида отпуска нет. Вам предоставляется отпуск по беременности и родам 70 дней до родов, 56 после родов. После окончания этого отпуска предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Марина (автор вопроса)

по ст 180 КЗоТа перед отпуском в связи с беременностью и родами собственник или уполномоченный им орган обязан по заявлению женщины присоединить к нему ежегодные основной и дополнительный отпуск независимо от продолжительности ее работы в учреждении в текущем рабочем году. Я имею ввиду, что после отпуска я отработала 3 месяца, можно ли мне брать оплачиваемый отпуск как бы за счет следующего года. Либо как я понимаю иначе, грубо говоря я увольняюсь в понедельник, меня на работу принимают во вторник и тогда я могу писать заявление на отпуск, не зависимо от того сколько я отработала в учреждение. Другое дело это может отразится на сумме декретных??????

с 07.08.13 по 26.10.13 вы заработали 5 календарных дней ежегодного отпуска - то есть это ваши оплачиваемые 5 дней

но как вы работаете, не первый год, то вы имеете право взять полные 24 дня оплачиваемого основного ежегодного отпуска, но в случае, если вы уволитесь не проработав после декретного отпуска еще 9 месяцев- то при расчете у вас вычтут сумму за 19 календарных дней.

На сумме декретных это может отразиться, потому что при расчете заработной платы 1 рабочий день стоит дороже, чем один день в отпуске(при расчете отпуска учитываются выходные )

Аноним (автор вопроса)

Да и последнее у нас отпуск не 24 дня , а 56 дней. И подскажите опираясь на что ( какой закон) я имею право на весь отпуск, если учитывать , что отпуск этого года я уже использовала?

Марина (автор вопроса)

и при расчете, за что больше начисляется сумма если человек был в оплачиваемом отпуске или на больничном( общий стаж полных 7 лет)?

кзот, зу про відпустки, порядок надання щорічної основної відпустки тривалістю до 56 календарних днів керівним працівникам навчальних закладів та установ освіти, навчальних (педагогічних) частин (підрозділів) інших установ і закладів, педагогічним, науково-педагогічним працівникам та науковим працівникам

по кзоту я вам описала как вы можете использовать ваш отпуск перед декретом, вам не нужно будет его оплачивать, если вы после декрета и после отпуска по уходу за ребенком отработаете там еще хотя бы 9 месяцев или год, но если после декрета вы захотите уволиться - вам придется компенсировать ту сумму, которую вам выплатили за ваши 56 дней

расчет без разницы, рабочий день всегда больше стоит, чем отпуск или больничный

\

Марина (автор вопроса)

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, я была беремена и на пятом месяце у меня произошел выкидыш и было малое кесарево сечение( тоесть роды). После кесарева я пролежала в больнице 10 дней, пошла в женскую консультацию, и в больничном врач консультации указал, что у меня были роды. Вопрос должна ли мне организация, где я работаю выплатить деньги за отпуск на время родов или как они в народе называються декретные?

Марина

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, если я была в оплачеваемом отпуске в сентября 2014 имею ли я право пойти в отпуск с 25.01? Если да то какое количество дней мне положено?

При написании ответа используется разметка Markdown.