3759 дней назадЭдуард

Здравствуйте!Помогите,купил авто по доверености(((Хотел снять с учета,а мне сказали что авто в аресте еще с 2008 года!Как тогда мог выписать мне натариус довереность если авто в аресте!Что мне делать не знаю,первый раз с этим столкнулся,юридически не подкован,связей нет,на авто долго и тяжело заробатывал,и смогу ли я через другого натариуса хотя бы узнать причину ареста!В гаи идти боюсь,вдруг машина еще и в розыске!Помогите!

  1. ПОтрібно знати коли "Купували" робили довіреність.....
  2. Вимагати повернення коштів назад.....
  3. З"ясувати хто на підставі чого і коли наклав арешт...
  4. Можливо арешт був раніше а його просто не зняли тоді просто зняти....Напевно авто було кредитне і внесено в заставу......
  5. Або пробувати визнавати право власності на авто.....

Треба все детально знати, щоб визначатись з діями.

Эдуард (автор вопроса)

Авто из Мариуполя!Куплено в кредит 01,02,2007 и есть справка с банка что 02,02,2007 данный авто более не является предметом залога,кредит погашен полностью. Первым авто у владельцов приобрел по генеральной доверенности парень из Донецка в 2011 году.В 2012 в городе Донецк,он продал авто мне по доверенности(без права передоверия).Подходит срок окончания действия доверенности,я реши переоформить авто на себя(т.к.доверенность на двоих,меня и маму)Мне сказали в мрэо взять вытяг зрэестру майна,нотариус начал делать этот документ и тут опа,машина в аресте еще с 2008 года!И все,я незнаю что делать,расписки нет,т.к.нотариус сказал что нет смысла ее делать!У меня две доверенности,в них есть номера паспортов владельца и первого покупатяля(генеральной доверености)индефикацион.номера,адреса проживания,телефон владельца авто!Помогите что мне делать,с чего начать,как узнать причину ареста авто(может оно уже в розыске,ведь прошло пять лет),мне не к кому обратится!

Аноним

если нет долгов по авто, идти в банк и снимать обременения в егроди, хотя банк должен был сам снять обременения при отсутствии долгов. Или там арест ДВС???, если так, .. то все очень сложно. Необходимо в суде доказывать свое право на собственность а не только права согласно доверки.Факт передачи денег и т.п. Кроме того доверку можно отозвать через пол часа после выдачи и плакали кровно заработанные денежки ... Вывод: доверка это кидалово, даже тот кто доверил этого не хотел сделать.

Любой нотариус, зайдя в реестр запретов движимого имущества скажет вам кем и когда был наложен арест, основание его наложения. При удостоверении доверенности нотариус не обязан проверять наличие запрета на автомобиль, поскольку доверенность - это не отчуждение автомобиля, а всего лишь предоставление права от имени собственника распоряжаться автомобилем. Выясняйте основание запрета и потом уже можно определяться что делать.

александр

при покупке авто оно было чистым и негде не числилось.прошло 2 года решил продать.в нотариусе сказали-на фамилию владельца арест на движимое и недвижимое имущество .что мне теперь делать?и не факт что я смогу найти владельца авто.

ЮК «Alex»

Через суд узаконить владение авто на себя, потом и арест снять можно. "Сэкономили" на оформлении, получили дополнительные расходы.

Надо понимать, что за документы у вас на руках есть, ибо с нынешней практикой ВСУ не все так просто

можна пробувати через суд визнати право власності на авто......і знімати арешт

Аноним

добрый день.

Валерий

добрый день.Купил машину 2 месяца .назад по генералке ,родители попали в ДТП решил продать бус а он оказался под запретом на отчуждение еще с 2007 г а в 2011 эту машину переоформляют и ездит хозяин на ней до 2018 г затем он продаёт по доверенности в 2018 г 3.апреля и через 2 месяца обнаруживается запрет .Какие есть варианты решения вопроса ?

Варіант з дієвих лише один - якщо є розписка, стягувати кошти з "продавця", визнаючи купівлю-продаж недійсною. Гроші стягнете, а от як тепер повернете безпідставно набуте майно - авто, якщо воно пошкоджене, скоріш доведеться понести чималі фін. затрати

Кирилл

Купил машину по ген доверенности спустя некоторое время решил переоформить окопалась машина в аресте на хозяене какие-то долги связи с ним нету. Что делать ?

Кирилл

Купил машину по ген доверенности спустя некоторое время решил переоформить окопалась машина в аресте на хозяене какие-то долги связи с ним нету. Что делать ?

Кирилл

Купил машину по ген доверенности спустя некоторое время решил переоформить окопалась машина в аресте на хозяене какие-то долги связи с ним нету. Что делать ?

Кирилл

Купил машину по ген доверенности спустя некоторое время решил переоформить окопалась машина в аресте на хозяене какие-то долги связи с ним нету. Что делать ?

Кирилл

Купил машину по ген доверенности спустя некоторое время решил переоформить окопалась машина в аресте на хозяене какие-то долги связи с ним нету. Что делать ?

Добрый день, Кирилл! Ищите собственника, или за него долги выплачивайте, арест снимайте и переоформляйте. Надлежащим образом у Вас купли-продажа не оформлена, поэтому автомобиль Вам не принадлежит. Можете деньги потребовать от собственника автомобиля в судебном порядке.

елена

на машине висит рубеж хотя снято арест со всего имущества что делать дальше

~= А Д В О К А Т =~

Нужно разбираться в деталях. Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля. Это обезопасит вас от не верных действий и непоправимых ошибок.

Аноним

Толян іншого і не може нічого!!! Потім бля-бла-бля, бере гроші, і...все. Потім можете шукати іншого юриста з "синеньких колонок".

Аноним

Ребята если покупка авто по доверености и выявился арест, то только через суд устанавливать право собственности или самому выплачивать долги, ни чего другого вы из старого собственника не получите кроме анулирования этой доверености и тогда 100% потеря денег. И не слушайте тут всяких грамотеев, юристы это ещё те разводилы, сначала бла-бла-бла типа заберём бабло, а по факту ещё ни один из них этого не сделал поскольку это не реально поскольку каждый собственник всегда в суде заявляет об отсутствии денег и на этом точка.

Реестр судебных решений Вам в помощь, где выложены решения о взыскании денег по аналогичным делам, а отсутствие денег у собственника не учитывается судом при рассмотрении дела и принятии решения.

Женя

Банк может забрать через какое-то время авто если на нем арест?У владельца в банке 300000 долгу,машина Джили СК 2013г.

Добрый день, Евгений. Возможно, в порядке исполнительного производства.

~= А Д В О К А Т =~

Конечно может! Удивительно, что до сих пор не "забрал". Но он не "забирать" будет в порядке исполнительного производства, а выставят авто на продажу через аукцион, а за вырученные деньги с продажи (между прочим, обычно на таких аукционах за "копеечную" цену продают "своим") - будет компенсирована наверное лишь малая часть того огромного долга, потому что вряд ли это закроет весь долг. Ну и остальной долг будет продолжать "висеть на должнике".

При написании ответа используется разметка Markdown.