3740 дней назадАноним

Согласно ст. 74 Закона Украины «Об исполнительном производстве» : « размер задолженности по уплате алиментов определяется государственным исполнителем по месту исполнения решения в порядке , установленном Семейным кодексом Украины . При определении суммы задолженности в доле от заработка (дохода ) размер алиментов не может быть меньше установленного Семейным кодексом Украины ». Частью 2 статьи 182 Семейного кодекса Украины «минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста , за исключением случаев , предусмотренных статьей 184 настоящего Кодекса».

По Решению суда я должен платить 1/3 зарплаты но не меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Но государственный исполнитель рассчитал мой долг по алиментам исходя из пп 7.5.2 Приказа Минюста № 74/5 від 15.12.99 "Об утверждении Инструкции о проведении исполнительных действий" в размере 30% от средней заработной платы для данной местности.

Получается что государственный исполнитель превышает свои полномочия и руководствуется Инструкцией, которая противоречит Закону и Решению суда, я правильно понимаю? И что мне в таком случае делать?

Аноним

Выходит я неправильно поняла данный пункт.... (Просто он первоначально незабрал нас с роддома...теперь выходит, что это неслужит причиной....)

Вас он забирать и не должен был, я Вам уже писала, какой пункт данной нормы Вам подходит, а для составления документов в суд обращаться следует к юристу, а не заниматься самодеятельностью, иначе в иске могут отказать, за не обоснованостью требований.

Аноним

Извинмте..А с чего сделан вывод о том что я занимаюсь самодеятельностью?

Аноним

Я только уточняю те моменты, которые меня интересуют и непонятны...

Аноним

"Вас он забирать и не должен был, " этой фразой вы меня поразили!

Уточнять моменты следует не на форумах, а у юриста или адвоката, который занимается Вашим делом. А насчет того, что Вас поразило, речь не о моральных ценностях и межличностных отношениях, а о юридических обстоятельствах, так вот по закону такой обязанности нет, соотв. и ответственности за это тоже нет. А остальное за пределами юриспруденции.

Аноним

Если ли сроки выплаты задолженности по алиментам ?(если уже ребенок совершеннолетний)

Аноним

А в ответ тишина...

При написании ответа используется разметка Markdown.