3736 дней назадАноним

мы с мужем в разводе алименты он не платить 11 месяцев от ношение к ребёнку не имеит и не хочет иметь можно без него лешить родительских прав

Обратитесь в суд с иском о выплате алиментов, если бы он по решению суда не платил 11 месяцев алименты исполнительная служба давно бы поспособствовала выплате, а так я делаю вывод, что вопрос о начислении и выплате алиментов находится на уровне вашей с ним договоренности.

Процедура лишения родительских прав достаточно сложная, а сам факт уклонения от уплаты алиментов не является достаточным основанием для лишения родительских прав и может рассматриваться как дополнительное доказательство в суде. Может быть исключением в таких случаях - привлечение лица к уголовной ответственности в связи с уклонением от уплаты алиментов.

Лишение родительских прав - это юридическая процедура, в следствие лишения родительских прав отец не перестает быть биологическим отцом ребенка, запись о нем в свидетельстве о рождении не удаляется (исключение - усыновление ребенка)

Основания для лишения родительских прав - ст. 164 Семейного кодекса и правовые последствия - 166 СК Можно ли без отца лишить родительских прав? Это сложная категория дел, поэтому даже если вам и удастся получить заочное решение, он в любом случае сможет его оспорить, так же как и решение первой инстанции. Повестки о заседаниях приходят по адресу регистрации - поэтому скорее всего он будет присутствовать на рассмотрении дела.

Отдельно хотелось бы указать, что даже лишив отца родительских прав - он все равно обязан содержать ребенка.

підстави позбавлення батьківських прав предбачені ст. 164 СК УКраїни.....зверніться спочатку до органу опіки і піклування....

При написании ответа используется разметка Markdown.