3728 дней назадЕлена

Здравствуйте, мы с мужем в браке, ребёнку 6 месяцев, у мужа личная квартира по договору дарения, сын прописан у мужа, у меня после смерти матери осталась однокомнатная квартира,но в юр. порядке я её не оформила полностью на себя (мы с мамой были совладельцы в тех.паспорте её и моё имя,я принимала участие в приватизации), на сегодняшний день мы с ребенком ушли от мужа и живём у меня,сможет ли он в судебном порядке выписать сына у себя и прописать ко мне в квартиру?

  1. ПОтрібно знати де ви прописані....
  2. виписати може примусово через суд....
  3. Щоб прописати дитину у себе вам потрібна буде згода на це чоловіка....

Доброго дня! Доки ця квартира не буде належним чином Вами оформлена, ваш чоловік не зможе прописати дитину у цій квартирі, адже по факту дитині проки що немає де проживати. Тому, я думаю, що суд не прийме рішення на користь Вашого чоловіка, і не оставить дитину без даха над головою. Бажаю успіхів!

Таїсія Єфімова

Что за бред? Если даже часть квартиры в собственности, ребенка можно зарегистрировать, а согласие другого совладельца не требуется, по этому не важным будет, что совладелец умерла. (Ст.156 ЖКУ), Кроме того, право собственности можно оформить у нотариуса и зарегистрировать в Регистрационной службе. Что касается ребенка, если будет решен вопрос о месте проживания ребенка с матерью, отец сможет снять его с регистрации - в судебном порядке. Елена, а у Вас будет право на алименты.

Елена (автор вопроса)

Да, алименты он платит, в сумме 1000 грн,+900 детских, из них 500 грн за коммунальные услуги (за 2 человека,если прописать ребенка) на 1400 двум людям прожить не сильно получится, тем более малышу пол года,памперсы, соки, каши,одежда....Трудно. А муж работает до 4 марта, им вручили листы на сокращение, и сократят-будет вообще как безработный платить 25% от минимальной зарплаты по Днепропетровской области (3338 грн - 25%это где-то 900 грн) тогда вообще зубы на полку, понимаете!

Имеете право требовать алименты на свое содержание и 50% от потраченных средств на дополнительные расходы на развитие и лечение ребенка.

При написании ответа используется разметка Markdown.