3690 дней назадНеизвестный

Моя дитина вкрала шоколадку в супер маркиті, та була зафіксована на камера спостирежиння, Типер охоронці вимагають 500гр або відео в міліцію передадуть, дали мені 2 дня.

давати чи ні вирішувати вам....потрібно знати скільки років дитині?! і скільки вона коштує? за шоколадку явно кримінальної відповідальності не буде а адінвідповідальність....але це тягани і все інше...вирішуйте...

Неизвестный (автор вопроса)

Років 19 Шоколада гривень 20 І ще Вмене є записано на диктофон як вони обзивають, вимагають гроші.

Аноним

мій друг попався на крадіжці у сепермаркеті на суму 400 грн, йому 22 що йому за це грозитть?

Уголовная ответственность, условный срок, если первый раз и судимостей непогашенных нет, как вариант в суде могут по примирению сторон дело прекратить.

~= А Д В О К А Т =~

Не всё так плохо, если бороться. Надо обратить внимание на доказательную базу. Она обычно слабая, так как например на видео (которым часто и пугают охранники супермаркетов, а потом и полиция по возможному коррупционному сговору с ними) если его посмотреть реально, то ничего не видно (почти чёрный фон и какие-то силуэты двигаются). Расчитано всё в основном на признание вины самим "подозреваемым". А если б не признавался - то в суде такое дело рассыпается как карточный домик да ещё и при хорошем адвокате. Да и часто охранники супермаркетов вообще нагло подбрасывают товары куда угодно (в карман, в корзинку и пр.) чтобы потом шантажировать, а если не удаётся - всё равно подавать в полицию, так как не хотят признавать, что заврались и сами имели корыстный мотив и сами совершили другое преступление таким образом. Кроме того, их видеокамеры могут сами быть незаконно приобретены и установлены не публично и открыто, как этого требует законодательство. Ведь только спецслужбы имеют законное право официально применять такие скрытые способы наблюдения, а не какие-то охранники. То есть, это может быть ещё одним "их" преступлением. Если заинтересует личная консультация - обращайтесь на електронную почту, ведь многие моменты хоть как-то конфиденциальные.

При написании ответа используется разметка Markdown.