3679 дней назадАноним

У меня закончился контракт государственная пограничная служба , меня не увольняют, говорят если не буду выходить на службу заведут уголовное дело?

цікаво на якій підставі....?!!!! Контракт це ДОБРОВІЛЬНА справа і сторонам вирішувати чи продовжувати/підписувати його заново чи ні.....

Игорь (автор вопроса)

Вот я именно! Я не каких документов не подписывал. За три месяца до окончания контракта сообщил в письменной форме рапорт о том что я не желаю дальше проходить военную службу. Когда я приехал на расчет они мне сказали "что введено военное положение, я остаюсь дальше служить, контракт продлевается автоматически" Скажите пожалуйста как уволиться?

Военное положение в Украине не в ведено, требуйте письменный отказ, обращайтесь в суд, смотрите условия контракта, если по его окончанию Вы останетесь на службе, он вероятно пролонгируется.

Аноним

Буквально вчера, в отдел пришла телеграмма. В ней написано увальнение отменить '' Основание статьи 305, 306 положение о прохождении гражданами Украини военной службы в Государственной пограничной службии Украини, Указ Президентом Украини от 17 марта 2014 √ 303 О частичной мобилизации'' Контракт у меня заканчился 19 марта 2014, я не хочу дальше служить! Какие мне собрать документы, куда мне обратиться?

Аноним

у меня контракт закончился 6 месяцев назад. не знаю что делать. готов уволиться любым путем

Аноним

Аналогичная ситуация. Контракт заканчивается в июне 2015г, рапорта не принимают, говорят что будет продолден автоматически приказом командира по части, я не желаю дальше продолжать контракт! Как мне поступать в данном случае, подскадите куда обратится!

Аноним

Я нанял опытного адвоката который обяснил и показал закон где написано што контрак продлеваетса на не вызначеный период всвязи с проведением АТО на теретории Украины.Но поскольку юрист опытный мы нашли несколька других вариантов для розорвани контракта в моем случае мой контракт изначально был сложен не верно.Потсказую на момент потписания контракта я был ефрейтером а контракт потписал на пять лет и должность была пресвоена сержанская а как оказываетса ефрейтор не может заключать первый контракт больше чем на три года ето во первых а вовторых лолжность не правильно привоили должны были сначала ефрейтером взять и отправить учитса на сержанскую должност а потом её присваивать. Надеюсь ребята ето вам поможеьт)

Аноним

как заключают контракти с каровим офіцерам у яких вони закінчились

виталий

если у меня закончился контракт и не хотят увольнять говорят что все кантракники какие ббили подписани до войни

Аноним

На каких основания можно уволится с контракта по окончанию его строка

Аноним

На каких основания можно уволится с контракта по окончанию его строка

Аноним

На каких основания можно уволится с контракта по окончанию его строка

В нашей стране и нынешней ситуации, только суд поможет решить вопрос... если нужна помощь, опишите детально все на почту, плюс отошлите контракт

напишите письменно о нежелании продлевать контракт, пошлите почтой заказним письмом и ждите письменний ответ если ответ отрицательний подавайте в суд

Аноним

А если у меня жена беременная уволят ли меня в этом случае и осталось мне 2 месяца

Аноним

Скажите а можно дополнительно писать отказ от срочной службы на основании состояния здоровья? Т.к получается что подтвердился диагноз по которому даже кто-то интервью на ТВ давал что человек не годен в мирное время. А меня все равно хотят призвать на службу. Как мне отстоять права свои?

Санек

когда заключал контракт,не его в глаза не видел тем более не чего не подписывал. что делать? куда обращаться? хочу уволиться так как он закончелся еще в 2014. Помогите

Сергей

То не один нас много

Аноним

У меня закончился контракт 7 месяцев назад,рапорт на увольнение подписан но не дают приказа,отслужил 2 контракта был в АТО тоже два раза,но по неволи меня отправили в командировку в другие войска,по статье хотел уволиться но командир бригады можно было бы уволить если бы я был на месте службы а назад отозвать меня не может,у меня семья. Год быть в командировке я не выдержу покончу жизнь самоубийством мне плевать

Аноним

А что если я не буду являться на службу по окончанию контракта. Что мне грозит если найдут? И как мне действовать? Суд не помогает.

Аноним

Вас столько много, что пора уже идти на Киев, отстаивать свои права! Пока вы будете сидеть и ждать, эти преступники во власти будут продолжать вас убивать!!!

Наталья

Добрый день . У моего мужа заканчивается контракт вот в январе 2017 , но ему сказали смысла нет писать Рапорт на увольнение , все равно не уволят . Что делать и как правельно поступить ???

~= А Д В О К А Т =~

Реально уволиться возможно только по состоянию здоровья. И то, это не так просто. Нужно иметь заболевание, может быть что заболевание есть, но его не замечали раньше (скрытое). По этому поводу есть статьи

Неизвестный

подскажите, что делать!!!! Контракт заканчивается через 18 дней, а рапорт командир не принимает

Аноним

Добрый день! Завтра заканчивается контракт,но меня не хотят увольнять,сказали что через пол года. Два месяца до конца контракта я писал рапорт что не желаю продолжать контракт,но сам ещё точно не знал служить или нет? Сейчас решил уволится. Подскажите как быть? Спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Хорошо если через полгода. А то могут и на 18 месяцев задержать.

Аноним

У меня контракт до особливого період а.Я прослужил 31 місяц а нужно 24.командир рапорт не подпісует.А другим так ім самим как я подпісует.как уводяться,что делать?

Аноним

отнесите рапорт в штаб зарегистрируйте и обязательно в 2 х экземплярах ждите ответ,если не подпишут рапорт жалуйтесь вышестоящему руководству.пусть ваши близкие звонят на горячую линию в генштаб,миноборону и все как есть говорят называют часть где вы служите фамилию командира ...

При написании ответа используется разметка Markdown.