3670 дней назадДмитрий

г. Белая Церковь

Хочу открыть ЧП и на базе него заниматься предпринимательской деятельностью - прокатом роликовых коньков. Планирую организовывать прокат в центре города в пешеходной зоне. При личном обращении в разрешительный орган г. Белая Церковь мне предоставили ответ, что разрешения на подобную деятельность не выдаются в связи с тем, что они не утвержены заседаниями областного и гор совета и, чтобы осуществлять такую ​​деятельность - требуется разрешение на аренду места, в котором можно будет расположить стол (на котором будут разложены ролики и осуществляться аренда).

На мой вопрос - могу ли я осуществлять деятельность на базе личного автотранспорта, припаркованном неподалеку соответствии с правилами ПДР (не прибегая к аренде места) получил отрицательный ответ по причине, что таких разрешений не существует и все равно нужное место.

Можете дать ответ - в таком случае будет законной такая деятельность, не имея соответствующего разрешения (которого просто не существует) и как лучше поступить в таком случае ?

с уважением , Дмитрий

беріть і працюйте, якщо такого дозволу не має .....якщо в них будуть якісь претензії то вони матимуть вам їх аргументувати і посилатись на норми закону

Елена Павловна

А какое такое разрешение дают местные власти? Такого законодательством не предусмотрено. Регистрируйтесь у госрега, становитесь не учет в налоговой и работайте себе спокойно. Узнайте в налоговой, есть ли утвержденные ставки эдиного налога для вашего вида деятельности, иначе придется приобретать кассовый аппарат.

При написании ответа используется разметка Markdown.