3654 дня назадВиктория

Уже куплены авиа билеты в Москву ( Шереметьево ). Я гражданка Украины, имею укр. паспорт. Слышала о массовых снятиях пассажиров с рейсов в аэропортах. Есть ли в данное время, какие либо ограничения на въезд в РФ для укр. граждан? Опасаюсь, что не пропустит погран служба.

Анонимушка

Согласно ст. 26, 27 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ (Далее — Закон) иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в РФ по следующим основаниям:

нарушены правила пересечения границы; предоставлены подложные документы либо недостоверная информация; неснятая или непогашенная судимость за совершения умышленного преступления; лицо ранее привлекалось к административной ответственности;уклонение от налогов, уплаты административных штрафов (более полная информация в ФЗ № 114). Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в РФ не разрешается по следующим основаниям (указываю самые встречающиеся):

в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения; ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации; непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления;

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение нежелательность пребывания на территории РФ.

При написании ответа используется разметка Markdown.