3605 дней назадВита

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Я раньше работала в крупной фирме на отделении менеджером. Была ситуация, когда начальник, без ведома ответственного специалиста сделал справку клиенту, в которой указал недостоверные данные, связанные с задолженностью клиента на тот момент. В справке, где указан исполнитель, стояло ФИО начальника, подписывал справку соответственно тоже начальник. В книге исходящей корреспонденции стоит моя подпись и моя фамилия, так как мне отдали письмо, что б я отдала его клиенту. Сейчас, мне звонили с милиции, сказали, что я подозреваемая (подделка документов) и просили явится в отделение милиции для дачи показаний. Я с разных источниках вычитала, что когда по телефону в таком случае звонят, необходимо просить прислать повестку о явке на допрос, а также о предоставлении копии постановления о признании меня в качестве подозреваемого. Что то еще нужно? Могут ли они самостоятельно явится ко мне с допросом по месту моего жительства, это будет правомерным? Заранее благодарна

постанови про визнання підозрюваним вже не має...змінився КПК......

Стаття 135. КПК Порядок здійснення виклику в кримінальному провадженні 1. Особа викликається до слідчого, прокурора, слідчого судді, суду шляхом вручення повістки про виклик, надіслання її поштою, електронною поштою чи факсимільним зв'язком, здійснення виклику по телефону або телеграмою.

щодо наслідків неявки дивіться ст. 136,137,138,139,140 КПК.....

Скорее всего, исходя из описаной Вами ситуации, Вы будете проходить по делу как свидетель. Допросить Вас могут и на дому, но могут и вызвать на допрос повесткой. В случае игнорирования Вами повесток, могут привлечь и к ответсвенности (административной) и доставить в отделение приводом.

При написании ответа используется разметка Markdown.