3566 дней назадВера

Я розлучена офіційно пів року, не проживаємо з екс чоловіком більше року. У нас спільний син якого батько бачив рік назад, за цей рік не цікавився дитиною навіть по телефону. Зараз хоче взяти дитину на день, як завадити цій зустрічі? Дитина його не памятає, називає татом іншого чоловіка який замінив йому батька + забезпечує мене з дитиною, Розвелись через його пристрасть до алкоголю, крав гроші в хаті, навіть дитячі які виділяла держава.

Он является отцом и имеет такие же права, как и обязанности по отношению к ребенку. Законными методами воспрепятствовать общению его с ребенком Вы не сможете. Только просто не давать им видеться. Можно и лишить его родительских прав. для этого Вам необходимо обратиться в службу по делам детей для составления заключения о целесообразности лишения отца родительских прав. Служба проведет комплекс мероприятий, как-то обследование жилищно-бытовых условий, общение ребенка с психологом. После чего вынесут свое заключение. После этого обращайтесь в суд с соответствующим иском. Очень неплохо было бы, если бы отец по решению суда был обязан выплачивать алименты, но не выплачивает их. И если Вы действительно хотите лишить его родительских прав - поспешите. Т.к. если будете препятствовать их обению, а отец сам подаст в суд в связи с этим, то Ваши шансы будут равняться нолю.

Вера (автор вопроса)

Мені не потрібні аліменти, ми повнюстю всім забезпечені. Дитині тільки 3 роки.

питання про стягнення аліментів стоїть з метою збільшення шансів в процесі позбавлення батьківських прав

Кочуров Андрей, выплата алиментов никак не влияет на лишение родительских прав, прежде чем подобное писать, ознакомьтесь с основаниями для лишения родительских прав, которые изложены в ст.164 СКУ.

~Юсти~ Любовь Юрьевна, здесь же не споры между юристами, для этого есть другие форумы

Кочуров Андрей, а я и не спорю, нет предмета спора, лишь акцентировала внимание, что Ваш ответ, юридически не верный, и обсуждать здесь нечего.

~Юсти~ Любовь Юрьевна, думаю автор вопроса самостоятельно выберет нужный ему ответ

При написании ответа используется разметка Markdown.