3556 дней назадВиктория

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моя мама оформила в кредит окна,но товар не получен,подано заявление в банк на расторжение договора,но банк не хочет расторгать договор так как говорят что банк дал услугу, и не несет ответственности за получение товара.Хотя мы были в отделении банка и представитель уверил что это не мошенники,и у них договор у банка с предпринимателем,что в любой момент мы можем расторгнуть договор,но сам банк отказывает в расторжении договора.Мама подала в милицию ,в прокуратуру,и в суд на предпринимателя и на банк так как они не расторгли договор и довели до того что предприниматель закрыл свои счета в банке.Уже было два заседания в суде по делу,но ни банк ни предприниматель не явились,и судья спрашивает у мамы что мы будем делать?предприниматель по адресу не проживает,и его не нашли.Скоро третье заседание суда,как нам правильно поступить?И как должно вестись дело в суде?Чего и как нам можно добиться ?И забыла написать,моя мама не одна такая пострадавшая.Подскажите как нам быть в этой ситуации?За ранее благодарна Вам?

В суд подавать заявление о заочном рассмотрении дела и вынесении решения без участия ответчика. Для этого необходимо опубликовать в местной газете (перечень устанавливается постановлением КМУ) объявление о рассмотрении дела, после этого суд может вынести решения без участия ответчика. Немного сложнее процедура вступления решения в законную силу, но это как вариант выхода из ситуации.

Андрій Львів 0637830915

А в кредитному договорі є умова дострокового розірвання? Як правило, боржник має право достроково повернути всю суму заборгованості і таким чином кредитні правовідносини припиняться.

Які позовні вимоги на розгляді у суді?

При написании ответа используется разметка Markdown.