3554 дня назадЕвгений

Здравствуйте! Очень прошу Вас оказать помощь в решении следующего вопроса.
24.07.2007г. мною был заключен договор № 1186117000 с АО Укрсиббанк о выдаче кредита на приобретение автомобиля Daewoo Lanos. Кредит погашен в срок в 2012г. Претензий у банка нет. При попытке снять автомобиль с учета в г. Мариуполь 03.08.2014г. выяснилось, что по данным МРЭО автомобиль находится в аресте так как отсутствует справка о закрытии кредита и, соответственно,автомобиль не может быть снят с учета. В связи с создавшейся ситуацией, продолжающимися военными действиями в г.Донецке все отделения и представительства банка закрыты на неопределенный срок. Справка нужна в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ! При обращении в Укрсиббанк за требуемой справкой получаю отказ, поскольку выдача справки возможна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том же отделении банка, где был оформлен кредит. Но в городе война и отделение не работает. Неоднократно обращаюсь на горячую линию и отправляю электронный запрос в центральное отделение банка в г.Киев с просьбой оказать содействие и выдать требуемую справку в работающем отделении г.Мариуполь. В качестве ответа получаю следующее письмо: "Добрый день, Евгений Александрович ! Благодарим Вас за интерес, проявленный к услугам нашего Банка. Данный документ возможно получить только в отделении, где был оформлен кредит по адресу ул. Куйбышева, 109, г. Донецк. В связи с сложившейся ситуацией, данный документ будет выдан после возобновления работы отделения. По Вашему письменному запросу ( по адресу г. Киев, Андреевская 2/12, инд. 04070) Вам могут предоставить подтверждение о закрытии кредита. Спасибо за обращение в АО "УкрСиббанк"!


С уважением, Гапон Юлия

Считаю подобную постановку вопроса незаконной. Не вижу никаких оснований в отказе. Нахожу, что требуемая мной справка ДОЛЖНА быть выдана в любом другом отделении банка. Так же не вижу причин, почему справка не может быть выслана электронным или заказным письмом. Ситуация такова, что справка о закрытии кредита нужна мне СРОЧНО!!! Требование ехать за таковой в Киев во время войны и вовсе считаю посягательством на мою жизнь. Способа самостоятельно справиться с данной проблемой не вижу, и обращаюсь к Вам за помощью или советом: что возможно сделать в данной ситуации? С уважением и благодарностью Евгений Санин.

Андрій Львів 0637830915

Подивіться, чи є у договорі застави положення щодо обов'язку банку в разі закінчення строку дії кредиту у зв'язку із його погашенням зняти всі заборони та обмеження щодо заставленого майна.

В разі наявності такого пункту - зверніться до головного офісу із вимогою виконати такий пункт.

При написании ответа используется разметка Markdown.