3552 дня назадАнна

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вернуть дом. В 2011 году был куплен дом, было зарегистрировано право собственности в Гос. реестре. В 2013 году нужно было это право снова зарегистрировать, т.к. создавался новый реестр. Но при попытке регистрации выяснилось, что за эти годы дом был продан без ведома владельца по поддельным документам. Поддельные документы - акт ДВС про реализацию имущества с торгов для взыскания долгов с настоящего владельца в пользу банка (якобы настоящий собственник задолжал банку и тот возмещает убытки за счет недвижимости должника), протокол проведенных торгов. Настоящий собственник подавал запросы в ДВС (никакого акта на реализацию с торгов не выносилдось), в банк (собственник вообще не является клиентом банка), на биржу, которая якобы проводила торги (торги не проводились, протокол не выдавался). В какие инстанции обратиться?

Андрій Львів 0637830915

У вас є копія Акту про проведення прилюдних торгів? Зверніться до правоохоронних органів із заявою про порушення кримінальної справи за ознаками підроблення документу та використання завідомо підробленого документу.

Паралельно можна звернутись до адмінсуду про скасування реєстрації права власності, залучити до цього процесу в якості третіх осіб ДВС, банк та торгуючу організацію.

звертайтесь в міліцію, вищестоящу ДВС чи юстицію, суд......

При написании ответа используется разметка Markdown.