3524 дня назадАноним

Приусадебный участок частного дома, оформленный вместе с домом, на который есть домовая книга, используется как склад для товаров. Рядом с участком находится арендованный магазин, в котором эти товары продаются. Можно ли считать, что участок используется в коммерческих целях? Если да, то как его надо оформить, чтобы это не было нарушением?

Аноним

Это все принадлежит разным людям, или одному и тому же человеку?

Аноним (автор вопроса)

Одному и тому же!

Аноним (автор вопроса)

Магазин числится как государственная территория, мы его арендуем!А участок оформлен в домовой книге с домом!

Аноним

Если склад никак не числится в качестве склада, ничего не мешает просто складировать свой же товар у себя же на территории, за неимением места под склад на арендуемой территории.

Аноним (автор вопроса)

А если на участок заезжают машины и грузятся прямо с территории (песок, цемент,лес), считается ли, что это незаконное использование участка в коммерческих целях??

Аноним

Зависит от целевого назначения земли.

если земля на которой расположен склад имеет целевое - приусадебка, то да - фактически используете не по целевому...А кто вам предъявляет претензии?

Аноним (автор вопроса)

Главный по землеустройству в местном самоуправлении! Шантажирует, просит деньги, мол если не заплати то сдаст нас. А мы не можем понять что происходит и прав он или нет!

может запишете его и тоже будете шантажировать?))

Володимир

Якщо ділянка приватизована, то максимум, що може Вам зробити місцевий землевпорядник - звернутись до суду з позовом про позбавлення Вас права приватної власності на дану ділянку. Однак в суді у нього будуть доволі примарні шанси довести свою позицію, оскільки Ви будете наполягати на тому, що на ділянці у господарській будівлі (споруді) лише зберігаються Ваші власні товари, а продаж відбувається виключно в приміщенні магазину. НІХТО не праві заборонити Вам зберігати у власному приміщенні на присадибній ділянці власні будівельні матеріали! Запишіть його шантаж на відео чи диктофон та напишіть відповідну заяву в СБУ. Він забуде дорогу до Вас років так на 5-7, а Ви забудете про його існування на завжди!

Аноним-2

Только обратите внимание на то,что все аудио/видео записи должны быть аналоговыми, т.е. не цифровыми.

При написании ответа используется разметка Markdown.