3509 дней назадКристина

Договор с «Тримоб» на предоставление услуг мобильного интерента предусматривает ежемесячную оплату. Даже если интернетом не пользовались, все равно начисляется фиксированная сумма долга. Также указано, что оператор сам может разорвать договор, если оплаты не было в течение 10 банковских дней с момента начисления долга. Пользователь может разорвать договор только письменно. Не пользовалась услугами «Тримоб» несколько месяцев, следовательно, не платила. Никаких уведомлений (письменных и устных) о долге или прекращении действия договора не получала. Недавно позвонили коллекторы и сказали, что у меня долг за услуги и его необходимо оплатить, выставили свой счет (у «Тримоба» другие банковские реквизиты) Понятно, что коллекторам платить я не буду. Но обязана ли погашать задолженность перед «Тримобом»? Ведь, если я правильно понимаю, мой долг «продан» коллекторской фирме и договор прекращен.

222

Если услугами не пользовались/они не оказывались - есть основания полагать о безоснованности выставленных требованиях.

Кристина

Дело в том, что согласно договору, оплата происходит путем авансового начисления денег каждый месяц. Если начисления средств не было, то с абонентского счета все равно снимается фиксированная сумма денег. Это происходит до того времени, пока договор не будет расторгнут. Мой договор расторг сам оператор - за неуплату.

Сергій (098)150-41-47

Чому ви вирішили, що договір розірваний? Ви пишіть "оператор сам может разорвать договор". Може, а не зобов'язаний.

Анонимушка

По Тримобу услуга считается предоставленной, даже если провайдер предоставляет хотя бы 1 Кб скорости... Это из личного опыта, т.ч. если скорость была даже очень маленькой, то все равно услуга предоставлялась.

При написании ответа используется разметка Markdown.