3509 дней назадАноним

Здравствуйте! Хотела у вас узнать, как можем мы сделать завещание на всех детей? У моего мужа, есть 2е дочери от первого брака. Сейчас они в разводе.А мы живем гражданским браком (имеем дочь несовершен.лет.).На данный момент, муж хочет сделать завещания на троих детей. В завещания входит (квартира,машина, бизнес).Но есть одна проблема.Старшей дочери папа уже купил квартиру.Сейчас покупает средней дочери. И остается наш ребенок, которому он ещё не успел купить квартиру.И мы хотели сделать завещание такое. Что папина квартира после его смерти должна разделится следующим образом: Если младшей дочери папа не успеет купить квартиру,то после его смерти, продается его квартира и сначала отдается сумма младшей дочери на квартиру.А остальные деньги уже делятся на троих. Так же остальное имущество делится на всех дочерей. Скажите пожалуйста, такое завещание возможно? Заранее спасибо!

Аноним

Да, возможно.

вы можете все изложить в завещании, даже с каким то условием наследования. Вам к нотариусу

Аноним

Мой муж ходил уже к нотариусу и там ему сказали. что такое завещание сделать нельзя.Не имеют права!!!! Говорят что, " А если вы проживете ещё 20 лет и к тому времени ваша квартира будет допустим, в аварийной ситуации, а в завещании уже написано, что старшие две сестры, должны отдать младшей часть денег(на квартиру) после продаже отцовской квартиры.И от куда они эту сумму возьмут, когда квартира на тот момент ничего стоить не будет или вообще этого дома к тому времени не будет.? Таким образом, по словам нотариуса, мой муж обрекает своих дочерей на то, чтоб они находили деньги и отдавали часть денег младшей сестре на покупку своей квартиры. Они отказались делать такое завещание нам. Но, предложили сделать такой вариант: Что квартира идет по завещанию каждой поровну.Не в зависимости что у кого та есть квартира у другой нет! Так же предложили моему мужу,поговорить со всеми детьми и решить этот вопрос мирным путем. Как тут быть, скажите пожалуйста?

Аноним

И ещё такой вопрос: если в завещание составлено, что 2 детей (совершеннолетних) и 1 (несовершеннолетняя) имеют равные доли этой квартиры, то что, не полагается разве несовершен-летниму ребенку большую часть этой квартиры (если да, то какую), тем более он в ней прописан даже если в завещании этого не написано ? Заранее спасибо!

Аноним

Прописка является регистрацией места жительства, и является сугубо административной процедурой, то есть не влияет на право собственности. Если завещание составлено на 2 лиц, только эти лица будут наследовать имущество.

Нотариус отказал вам неправомерно, но учитывая то, что вы еще не до конца все продумали, это даже к лучшему: стоит обратиться к юристу для составления такого документа.

При написании ответа используется разметка Markdown.