3475 дней назадКатерина

Я окончательно запуталась! Разъясните пожалуйста!! Произошло ДТП водитель на служебном автомобиле сбил меня! Автомобиль был застрахован компанией СК НАСТА. Но о наступление страховаго случая ни он не предприятие, которому пренадлижит автомобиль в СК НАСТА не сообщили. Я от своего имени посылала запрос но решения никакого не было!!! А на данный момент СК НАСТА фактически прекратила свою деятельность, по адресу отсутствуют, сотрудников нет... По Вашим советам я стала обращаться в МТ СБУ, но за неделю звонков!! никто по телефону не отвечает!!! И на кого в данном случае правильнее подавать в суд??? если СК НАСТА была исключена из МТ СБУ за задолженность перед ними. На закрывшуюся СК Наста или на МТ СБУ при этом даже не оповестив их, так как по телефону никто не отвечает.... Или возможно ли усамого предприятия, которому принадлежит данная машина с помощью гражданского дела отсудить и материальный (по чекам) и моральный ущерб!!!! это ведь они виноваты, что вовремя не сообщили СК НАСТА в феврале 2014г. она ещё работала!!!

Я бы подавала на водителя, а в процессе уже в суде будет выясняться замена ненадлежащего ответчика (если он докажет, что он ненадлежащий ответчик, докажет, что выполнял рабочее задание и ответственность должно нести предприятие или что есть действующая страховка, страховая компания, которая возместит ущерб). Ведь на данный момент у вас есть подтверждения факта совершения ДТП водителем, конкретным физ. лицом и есть документы, подтверждающие мат. ущерб, ущерб здоровью. Ведь они есть ?

  1. напишіть листа в МТСБУ, якщо не можете дозвонитись.....а далі дивитись
  2. позов подавайте на підприємство де працює водій, відповідно до ст. 1172 ЦКУ.....

Предприятия в подобных ситуациях имеют тенденцию рассказывать, что водитель бы не на работе, а у истца как правило нет доказательств противоположного, да и быть не может... Можете и так пробовать, в процессе будете видеть.

потрібно дивитись адмінматеріали , можливо там є подорожній лист, довіреність, ТП на підприємство, пояснення водія.....

При написании ответа используется разметка Markdown.