3465 дней назадАноним

Здравствуйте. Столкнулся с нечистоплотным предприятием. Взяли деньги работы не выполнили и деньги отдавать не хотят. Хочу инициировать у них всевозможные проверки госорганами.Какие именно госорганы занимаются проверками предпринимателей и как можно эти проверки инициировать? Спасибо.

вам нужно взыскивать деньги в судебном порядке, а не заниматься подобным, жалобы в гос. органы и связанные с этим неприятности предприятия денег вам не вернут.

Аноним (автор вопроса)

Моя первоочередная цель именно неприятности предприятия. Их нужно хорошенько проучить.

факт невыполнения работ, нарушение предприятием условий договора, другого нарушения ваших прав нужно еще доказать, доказывать не сог. органам (им это не интересно и подобное не является основанием для проверки).

Первоочередная ваша цель не получить выполненные работы или свои деньги обратно ? В подобных выяснениях личных отношений юристы как правило не желают участвовать. Юрист - правозащитник, а не инструмент "для проучить"

Аноним (автор вопроса)

Какие именно госорганы занимаются проверками предпринимателей и как можно эти проверки инициировать?

Аноним

Сейчас, по-моему, кроме как налоговиков, никто и не может проводить такие проверки. До конца года наложен мораторий. Мне говорили из Держгирпромнагляду. что, может и еще на 2 года.

При написании ответа используется разметка Markdown.