3463 дня назадИрина

13 мая 2014 года умерла мама в г.Луганске. 27.05.14 подано заявление о принятии наследства частному нотариусу г.Луганска Чернобривко Яне Николаевне! Наследственное дело 56124948 в Наследственном реестре; номер у нотариуса 24-2014. На данный момент место нахождения нотариуса неизвестно(( На мои телефонные звонки не отвечает((( Телефоны 0642584036 и 0506238776. В наследственную массу входит недвижимость (квартира, дача) и депозитные вклады в Приватбанке и Райффайзен банк Аваль. Место хранения наследствнного дела: г.Луганск, кв. Лиховида, д. 28, прим.1 Наследодатель Яковлева Светлана Сергеевна РНОКПП: 1320900687 Каким образом мне, дочери Груминской Ирине Валентиновне получить нотариальное право собственности хотя бы на депозитные вклады???

Невідомий Адвокат

1) начиная с 14 ноября 2014 года посетить нотариуса с заявлением о выдаче свидетельств о праве на спадщыну.

2) если пропал нотариус, и Вы беспокоитесь о том, не пропало ли наследственное дело и документы, и внесены ли вообще соответствующие сведения в реестр, то до 13.11.2014 включительно можете подать ещё одно заявление о принятии наследства другому нотариусу в том же нотариальном округе. Так как:

Заяви про прийняття спадщини або відмову від її прийняття подаються спадкоємцем особисто нотаріусу за місцем відкриття спадщини у письмовій формі. Нотаріус не вправі здійснювати нотаріальну діяльність за межами свого нотаріального округу, за винятком заміщення інших нотаріусів у випадках, передбачених законодавством. Спадкова справа заводиться нотаріусом за місцем відкриття спадщини на підставі поданої (або такої, що надійшла поштою) першою заяви (повідомлення, телеграми) про прийняття спадщини. При заведенні спадкової справи нотаріус за даними Спадкового реєстру перевіряє наявність заведеної спадкової справи, спадкового договору, заповіту. У разі підтвердження факту заведення спадкової справи іншим нотаріусом нотаріус відмовляє заявнику у прийнятті заяви (іншого документа) та роз’яснює право її подачі за місцезнаходженням цієї справи, а у разі потреби (неправильно визначено місце відкриття спадщини) витребовує цю справу для подальшого провадження.

3) подав второе заявление о принятии наследства "второму" нотариусу, получить от него "отказную", что произойдёт если наследственное дело заведено первым нотариусом, или же второй нотариус откроет "второе" дело.

4) начиная с 14 ноября 2014 года посетить "второго" нотариуса с заявлением о выдаче свидетельств о праве на спадщыну, если он открыл второе дело, или первого, если второй отказал принять заявление о принятии наследства по п.3.

5) если всплывут два наследственных дела, или при ещё какой котовасии с местом вчынення нотариальных дий, падать заяву в суд про встановлення мисця вчынення нотариальных дий.

При написании ответа используется разметка Markdown.