3457 дней назадДмитрий

В 2013 году я хотел купить квартиру , нашёл по объявлению но узнал , что она в ипотеке. Хозяева уверяли что есть у них адвокат который поможет приобрести её на торгах и с их согласия прописали в квартире меня и моего несовершеннолетнего сына.После чего мы туда въехали и жили. Но 11.11.2013 мне приходит письмо с торгующей организации , что квартира продана совсем постороннему лицу. До сентября 2014 мы судились с новыми собственниками но без результатно. Нас по решению суда выселили на улицу. После чего пришло письмо с исполнительной службы покинуть помещение до 09.10.14. Я поехал в исп. службу отдал ключи от квартиры и написал заявление о том , что я выселился добровольно и они закрыли производство. Но новый владелец подал иск о том , что я ему должен 45000 грн.. А именно 30000 - упущенная выгода , 10000- моральный ущерб , 5000 - долг коммунальных платежей. Подскажите что делать. Пожалуйста.

нужно видеть материалы, чем обосновываются данные требования

Дмитрий (автор вопроса)

Обосновуют тем что новый хозяин 10 месяцев не мог вселится тем самым взяли в консалтинговой компании " Проконсул " бумагу о том что они могли бы её сдавать за 3000 грн. в месяц также отксерили объявления с ценами на съём квартиры - Это 30000 грн. А моральный ущерб 10000 грн. в том что он не мог пользоваться принадлежащей ему недвижимостью в иске пишут что он сам её оценил.

Дмитрий (автор вопроса)

Или как Вам послать фото материала ?

Здравствуйте. Вы должны возразить исковым требованиям. Если истец просит упущенную выгоду, то он должен доказать тот факт, что он собирался сдавать эту квартиру, т.е. предоставить суду предварительный договор с арендатором (где и будет указана желаемая цена за квартиру в месяц). одних объявлений мало (есть судебная практика). Вы должны настоять та предоставлении этого договора, тогда есть шанс выиграть вам дело. А вообще замечательно изучить исковое заявление, чтобы конкретнее советовать.

Согласна с коментарием выше, бо более того, наличие предварительного договора - это такой себе дополнительный аргумент, который должен быть у истца. Квартира - жилое помещение, которое прежде всего используется с целью проживания. То, что ваш истец имел желание делать на этом бизнес, от занимается подобной деятельностью (сдачей квартир в аренду), зарегистрирован как предприниматель такого вида деятельности ? Вот в таком направлении тоже можно строить защиту, но с законодательным обоснованием. С моральным ущербом все проще, такие вещи в принципе трудно доказать, а в обыкновенных гражданско- правовых отношениях доказывать моральный урон - практика показывает, что это тупиковый вариант или максимум на 2 тыс. грн. По коммунальным, то истец не есть организация, что их предоставляет, чтоб взыскивать за них залолженность. В ЦЕЛОМ, ВАМ НУЖНО НАПИСАТЬ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ВОЗРАЖЕНИЕ НА ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ. Если есть желание, присылайте скан. материала на почту, будем договариваться.

При написании ответа используется разметка Markdown.