3457 дней назадНадежда

Какие штрафные санкции за не предоставление изменения в налоговую инспекцию и держреестратору? какие временные сроки на подачу изменений?

если речь идет об ООО, то в течении 3х рабочих дней с момента принятия решения о внесении изменений (протокол) нужно подать данные регистратору. налоговая получит данные об изменениях через регистратора (буквально на следующий день). Решение (протокол) будет приниматься, когда об изменениях сообщит этот учредитель (ведь остальные учредители могут не знать об изменениях).

Надежда (автор вопроса)

да это ООО а какие штрафные санкции за неподачу?

Делайте следующее, учредитель сообщает о изменениях заявлением на имя собрания участников и прилагает копии, собрание принимает решение о внесении изменений и в теч. 3 дней с даты заявления учредителя вы у регистратора, проблем не будет.

ООО, само по себе, не может знать про изменения в данных учредителя и оно не несет ответственность за это. НО если не внести изменения, данные об ООО будут ложными. также любые решения ООО (протоколы) могут быть признаны недействительными, т.к. данные одного из учредителя будут отличатся от действительных. Штрафные санкции за это никогда не встречала. А почему собственно, у вас возник этот вопрос? учредитель не хочет менять данные или что?

Надежда (автор вопроса)

Учредителю все время об этом напоминается а потом если вдруг где то бяка вылезет по данному вопросу будет искать крайних..... естественно не себя :-))) А защитить себя я могу только тем, что предоставить законодательную базу с штрафами по вопросу и что я предупреждала

последствия - не принятие изменений регистратором и все-равно негативная сторона для ООО, а не для учредителя. Делайте, как советую выше и будем все нормально.

давай так: сколько всего учредителей? ваша роль в ООО? может вы можете собрать собрание соучредителей, то предложите на нем внести изменения по тому учредителю.

При написании ответа используется разметка Markdown.