3445 дней назадДима

Здравствуйте, живу в селе возле дома имеется участок земли 18 соток который принадлежит сельскому совету и на него имеется кадастровый номер, может ли сын получить этот участок земли под строительство дома. К кому нужно обратится с заявлением на получение этого участка.

Аноним

Здравствуйте,хочу купить участок в киевской области,какие нужны справки от продавца и где их получать?

Ольга, "Успех за нами"

Обратитесь в сельский совет с заявлением. в заявлении опишите где находится участок и с какой целью вы его хотите получить. также необходимо приложить графические материалы этого участка, т.е. можете распечатать изображение участка с Кадастровой карты http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta Если участок ранее был уже кому-то передан - вам откажут, если нет - скажут какие далее нужно делать документы.

ответ был для Димы:)

Дима

А можно ли получить участок земли под строительство дома иностранным гражданам имеющим
Вид На Жительство.

согласно требований гл.19 Земельного кодекса Украины, только граждане и юридические лица могут получить землю с ком.собственности. Громадянин України - особа, яка набула громадянство України в порядку, передбаченому законами України та міжнародними договорами України (ст.1 Закону України "Про громадянство України")

Дима

Сын не может написать заявление на этот участок по сколько проживает по Виду На Жительство. Могу ли я написать заявление на этот участок земли под строительство дома, или можно приписать этот участок в 18 соток к моему дому, если я имею дом к дому относится приусадебный участок 25 соток.

При написании ответа используется разметка Markdown.