3442 дня назадлена

11.11 вызвала скорую (у ребенка была высокая температура), укололи анальгин с димедролом, 13,11. ребенок стал хромать, опять вызвала скорую, сказали ничего страшного. 16.11. Ягодица опухла, мы поехали в больницу. 23.11. Вскрыли ягодицу, там очень много гноя. Теперь хочу подать в суд. Что делать? Какие документы нужны? Стоит ли подавать и на кого?

Аноним

Для начала надо устаноить связь между уколом и образовавшимся гноем, заключение эксперта, а уже потом можно о чемто говорить.

Минона

подать в суд?, так это зависит от того, что вы хотите. ну, наказать там виновницу, или компенсацию отрымать за её оплошности. только документов, самых нужных, у вас появиться пока нет возможности...

вероятно попала иглой в кость, связки или хрящи пробила. причину установить может судмедэксперт. в цывильный суд вам нести нечего, нет дастатних доказив причинно-следственной связи укола и последствий. для цывильной справы она может появиться только в выроке уголовного суда по медсестре и не иначе. цывильный суд такого установить не может, никак. здесь уголовное дело нужно по 140 ч.2, а уже в нём, можно хоть до, хоть после экспертиз, заявить цывильный позов.

да, цывильный позов в этом уголовном деле, то ответчиками и медсестру, и заклад охороны здоровья, а ещё и госказначейство... ну, это чтобы была возможность выконать вырок суду в частыни компенсации шкоды...

При написании ответа используется разметка Markdown.