3420 дней назадАноним

Здравствуйте.У меня возникла такая проблема, я работаю в ООО РУШ Ева города Одесса, предупредила управляющую о том что хочу уволиться, на что получила ответ:"У нас не хватает персонала, мне не кем тебя заменить, я не могу тебя уволить".Помогите пожалуйста что в таком случае делать и к кому обращаться?

Сергій (098)150-41-47

Напишіть письмову заяву про звільнення за 2 тижні до плануємо дати звільнення. Здайте в канцелярію оригінал, а на копії отримуйте підпис, дату, посаду ПІБ особи, яка заяву прийняла.

Продолжу ответ Григория. А по истечении 2 недель, спокойно можете не выходить на работу. Если в последний ваш рабочий день, работодатель не отдаст вам трудовую и не расчитается с вами полностью, он обязан выслать вам документы на почту (приказ об увольнении и трудовую). Задолженность по з/п вы сможете взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте! Если Вы официально устроены, то имеете полное право написать заявление на увольнение. И по истечению двух недель со спокойной душой закончить свою работу на данном месте. Вас просто не имеют права не уволить. Есть еще небольшая хитрость - можете на эти две, или хотя бы одну неделю уйти на больничный, но официально, и можно будет вообще не отрабатывать с сохранением заработной платы. Только для перестраховки лучше напишите два заявления об увольнении, чтобы на вашей копии вам отметку поставили, что заявление принято. Либо же сделайте ксерокопию.

При написании ответа используется разметка Markdown.