3422 дня назадЯна

Подскажите,пожалуйста,я ЧП на данный момент до 1 января 2015 года нахожусь на едином налоге,после 1 января 2015 г.перехожу на общую систему налогообложения,как мне сейчас на сегодняшний день устроится на работу на госпредприятие?

Если вы собираетесь на должность, которая указана в п.1ч.1ст.4 Закона о предотвращения коррупции ( http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3206-17), то вы не имеете права заниматься иной оплачиваемой работой. Теперь, под ЧП вы имеете ввиду частное предприятие? кем вы на этом предприятии являетесь, учредителем?

Яна (автор вопроса)

У меня было открыто обычное чп,я торговала хлебо-булочными товарами,,работала обычно даже без печати,платила ПФ и единый на протяжении 4,5 лет,а с 1 января 2015 меня переведут на общую систему налогообложения,буду в дальнейшем сдавать нулевые отчеты о том,что предпринимательская деятельность не ведется и прибыли нет.А устроиться хочу на работу в больницу на должность сестры хозяйки,а в отделе кадров такое мне мелят,что никуда это не налазит.Сегодня и в налоговой была,сказали ,что меня не имеют права не брать на работу,и если нужна какая-то справка,то они готовы мне её дать,только сказали спросить какая им нужна,а в больнице и сами не знают что им нужно для приема меня на работу.

Яна (автор вопроса)

Но говорят,что так как у меня действующее ЧП,то меня на работу взять не могут.

Яна (автор вопроса)

И спасибо огромное за ответ!!!!

При написании ответа используется разметка Markdown.