3418 дней назадНаталья

Добрый день! Я заказала товар по интернету, оплатила его на карту Приват банка, а товар мне там и не прислали. Что делать?

Адвокат Мацко (Киев)

Вы заказывали товар в интернет-магазине?

Наталья (автор вопроса)

Да, я заказывала товар в интернет-магазине.

  1. Писать требование продавцу, если с ним есть связь, если нет, обращаться в милицию.2. Рассматривать исходя из суммы покупки целесообразность возврата денег в судебном порядке и возможность такого возврата исходя из имеющихся у вас документов.
Наталья (автор вопроса)

Есть ли смысл обращаться в общество защиты прав потребителей того города, где зарегистрирован интернет-магазин? они могут как-то повлиять на ситуацию? Спасибо

В любом случае - обращайтесь в милицию. Возможно вы уже не одна, кто пострадал от данного мошенника. Доказать что либо будет сложно, но все зависит от ситуации и наличия документов подтверждающих оплату. Если это был просто перевод с карты на карту, то доказать практически ничего нельзя, так как вы перевели эти деньги добровольно.В таких случаях лучше просить в кассе, чтобы проводили перевод с указанием предназначения платежа.

Аноним (автор вопроса)

Добрый день! мое дело тронулось с места. Но следователь хочет, чтобы я написала заявление и в нем указала "Ознайомуватись з матеріалами досудового розслідування не бажаю". А я хочу знать что происходит и какие меры принимаются. Как это правильно указать в заявлении? Спасибо

Не пишите (по поводу следователя). Вы так и не уточнили, кому именно вы заплатили. Если предпринимателю, юр. лицу.. все данные для суд. взыскания можно узнать очень просто и претензия + суд. взыскание. Сбросьте мне на почту квитанцию.

При написании ответа используется разметка Markdown.