3418 дней назадАноним

Здравствуйте, подскажите, у меня кредит в банке, этот банк перекупил другой банк, могу ли я не платит кредит новому банку так как я заключала договор с первым банком. Спасибо.

Адвокат Мацко (Киев)

Нет, не можете.

Адвокат Мацко (Киев)

При замене кредитора в обязательстве согласие должника не нужно. Однако вас должны письменно уведомить о смене кредитора (банка) и указать новые реквизиты для погашения кредита.

Михаил

У меня такая же ситуация с банком Форвард(бывший Русский стандарт),письменно никто не предупреждал о смене названия и перезаключении договоров,Звонят,угрожают ст.145 ук Украины.Я говорю,что я согласен платиь ,но куда?Дайте новые реквизиты и я буду платить,но они отказывают ,говорять платите на старые счета,но ведь там указан не форвард банк,а русский стандарт,которого уже нет.Подскажите,что делать.

Адвокат Мацко (Киев)

Михаил, ситуация не совсем такая же. В вашем случае банк только сменил наименование, все остальное осталось прежним. Зайдите на официальный сайт банка. Как правило, банки на своих сайтах размещают информацию для клиентов о смене наименования и т.д. Или же обратитесь в ближайшее отделение банка, уточните все интересующие вас вопросы. Если вам в телефонном режиме угрожают, обратитесь в милицию. К сведению, ст 145 Уголовного кодекса Украины - это "Стаття 145. Незаконне розголошення лікарської таємниці" - и к вам отношения не имеет.

Михаил

Спасибо

При написании ответа используется разметка Markdown.