3397 дней назадАноним

Амнистию обсуждают на специальной странице (там в шапке появляются ссылки на законопроекты, если таковые имеются).


Исходный вопрос:

как узнать попадет под амнистию 185 статья часть3

Аноним

Хто під неї попаде?????

Аноним

Недаром на этой странице вверху есть ссылка на http://42yurista.com/qa/1018/ (главное обсуждение амнистии), где, в свою очередь, находится ссылка на http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54019 (страницу законопроекта) — там как раз появляются все данные, касающиеся нужного вам законопроекта.

Насчет других вопросав могу ответить: 1) я знаю не больше вашего, так что еще не известно; есть календарик (http://iportal.rada.gov.ua/meeting/awt) 2) «не говорите гоп...»: примут — будете спрашивать (хотя на конкретно этот вопрос я знаю 100% корректный,с юридической точки зрения но, наверное, немного оскорбительный для вас ответ).

Аноним

Странно на сколько люди читают между строк, а может вообще не читают. Ну как можно говорить про статьи попадающие под амнистию, если ее нет?? Как могут знать сроки ее выхода юристы, а тем более зеки, если принимает ее президент? Ну вам же не по 15 лет, будьте немного разумней.

Аноним

Амністію приняли в першому читанні

Аноним

и что?? должно быть второе чтение, не говорит гоп пока не перепрыгнете ее еще не приняли!

Аноним

Коли це має бути 2 читання? Можливо хто знає?

Аноним

Попадает ли 408 ст(ч.2--) под амнистию в 2015? учитывая первую ходку, 1/4 отсидевшего срока. Маленький ребенок?

Аноним

Под какую амнистию?

Аноним

2-е чтение будет в январе 2016 года, только я все равно не могу понять ст.190 ч.2 попадает под амнистию или нет

Аноним

Пусть начало ее примут,только тогда будут статьи известны,как вы не поймете??

Аноним

Можливо сьогодні приймуть амністію?

Аноним

С чего это в ддруг???еще и ночью))

Аноним

в основном все "амнистии" идентичны, в смысле статьи, кот. "попадают" или "не попадают" по нее. Так что все, кто задают вопросы, ориентируйтесь на предыдущие акты об амнистии, а так же сопоставляйте каждый отдельный случай с законом о применении амнистии. Ну а если нужен наиболее точный ответ, идите к хорошему адвокату

Александр

У меня всего лиш Один Вопрос. Как пересчитать день за два?. Я имею в веду. До утверждения приговора,или до того дня как этапируют из тюрьмы на Зону? И снимают 1день за один отсидеженый или 2?

Аноним

Считается время от даты ареста до даты "утверждения приговора", т.е. до вступления приговора в законную силу. Так как, начало срока у Вас, скорее всего, также считается с даты ареста то 1 день за 1 уже засчитан. Например, если Вы пробыли под стражей 2 месяца, надо вычесть из общего срока еще 2 месяца.

Аноним

У меня перед этим сроком было 3 на 4 года лишения свободы но я не от был срок и мне дали 4 года и 2 месяца лишения свободы, будут ли считать тот срок который я отбыл, день за два

Аноним

а откуда такая инфа, что 2-е чтение по амнистии будет в январе?

Аноним

Из бурной фантазии зекво,не будет успокойтесь

Аноним

я думаю что ближе к независимости пустят амнистию, типо 25 лет и т.д.

Аноним

Да при чем тут независимость,каждый год вы приплетаете праздники и не разу под них амнистию не выпускали,ничего вас не учит

Аноним

ну если уже на первом чтении подняли эту амнистию, приняли, то должно быть и продолжения

Аноним

Нет конечно,ничего не должны,в первом чтении решили что она не пужна,потому второго чтения нет

Аноним

Я смотрю тут об этой чертовой Амнистии кучу таких Умных вопросо. Да нету этой Амнистии ещё и Бог знает когда Она будет.и будет ли вообще. Конечно первое чтение есть.не не значит что 100%второе будет. Что у них там в голову взбредет. Они Балогин проект пересматривали Год. Могут отменить . Обратно затянуть... Судя по слухам осужденных должны чутьли 70% выпустить. Найдется какойто Депутат и скажет положение в стране тяжелое.что Украина Захлебнется в Крови.и толк какой От той Амнистии.если половина вернется обратно в зону. Поэтому поймите наконец. Когда Она Будет тогда Задавайте вопросы если сами нечего не поймете в прочитанно законе. А разводить слухи и сплетни не стоит. Твой поймите. Амнистии нету.а Вы пишете свою статью и спрашиваете или она попадает:-)АБСУРД ПОЛНЫЙ! Я Вижу некоторые осужденные Закон День за Два В СиЗО Считают уже Амнистией:-). Говорят Вам Одно,а Слышите что Вам Хочется. Нет конечно,это не Амнистию.это своего рода Реформа! Поэтому не теште себя слухами не обосноваными.

Аноним

Я вот не могу понять....у нас в зоне ещё даже и не думают выпускать по закону день за два. В других уже. Я слышала лично по телефону разговор адвокат. Что за Один День в СиЗО снимают 2 дня с недосиженово срока. Это правда или просто чес Адвокатов..

Аноним

Предыдущий аноним,вот хоть один разумный человек нашелся,полностью с вами согласен. Касаемо последнего поста,так вам никто самим не снимет,надо писать ходотайство в суд,а там видно будет.

Аноним

будет второе чтение и будет амнистия. Уже все готово к этому

Аноним

Ведь не правда же,дайте ссылку

Аноним

Самое интересное,на официальном сайте верховной рады и слова нет о втором чтении,а вы это знаете?вам лично президент сообщил?

Аноним

не президент, но не далеко

Аноним

Ну ей богу,не смешите,зеки и администрация зон такой информацией не владеют

Аноним

Извените.вижу тут столько вопросов провокационных. У меня Такой. Тут в зоне уже задолбались выяснять. Говорили с адвокатами двумя. Те говорят что за 1 день в тюрьме снимают 2. Тоесть.с того что осталось сидеть.отнять в два раза умноженые дни в СиЗО. Это правда? Потому что говорили уже не только с этими в телефонном режиме. Говори со своим.промычал что снимут только столько сколько на тюрьме отсидел

Аноним

Ещё один вопрос. Когда у меня были суды.я писал заяву на амнистию 14года.судья долучив до справи. По приговору небыло Ответа.тоесть небыло вынесено в приговоре ответа на неё.и её он не разсмотрел. Так я и уехал на лагерь.я могу поднять этот вопрос и как это сделать?если можете хотябы в кратце скажите

Аноним

Амнистия того года уже закрыта,касаемо закона,считается исключительно день за два НЕ В ТЮРЬМЕ,а именно в СИЗО и ничего там не умножается.к примеру,если вы сидели 4 месяца в СИЗО,то у вас могут убрать 8 месяцев от срока. Ито это только при написании ходотайства в суд и положительном решении

Аноним

Поэтому,лучше не ждать и тут писать,а сразу ходотайсиво в суд,так больше толка будет

Аноним

Хорошо.я помоему понял.... У меня 4 срока. Отсидел 8,5месяцев на тюрьме до этапа. Осталось 2 и месяц. Это с того что осталось сидеть.мне 8,5снимут,или 17месяцев ? извенити пожалуйста что туплю!

Аноним

Я понял что именно в СиЗО.я просто не правильно выразился:-|!

Аноним

Четыре срока или четыре статьи?считается последний срок.если так,то да,могут снять 17 месяцев

Аноним

Но в любом случае,это не зона решает,а суд,поэтому вам обязательно надо писать в суд

Аноним

Нет это 8 с половиной месяцев! Общий срок 4. Отсидел уже год . 11месяцев. Снимут мне 17месяцев с того что осталось,Или 8,5 ?

Аноним

Сел я 8марта14года.дали мне 4года. В ноябре 28я уехал на этап по утверждению. Сколько мне снимут и осталось сидеть?:)

Аноним

Скажите, пожалуйста, а могут ли не принять положительное решение, и какие на то могут быть причины?

Аноним

А если ходатайство написано 5 января женой и занесено в суд... То когда примерно ждать результатов. И еще как узнать этот результат, опять жене в суд ехать?

Аноним

Могут и оиказаит,на усмртрение суда. Срок рассмотрения до двух недель

Морфей

Мне дали 5 лет. Отсидел я уже 2с половиной. А в сизо был 6 месяцев. Сколько мне Останется Сидеть ещё? У нас тоже говорят что снимают по 2дня за каждый день в сизо.но ещё не кому не чего не резали и не отпускали.

Аноним

еще говорят что домашний арест тож считают, но день в день

Аноним

185ст.ч1 підпадає під амністію*??

При написании ответа используется разметка Markdown.