3377 дней назадАноним

14,10 14 года, ночью со двора у меня угнали машину ВАЗ - 2101, через 2,5 недели обнаружили ее в лесу за 25 км, от места кражи...от нее осталась только коробка, в машине было детское авто кресло, деньги. через несколько дней нашли самих же воров ими оказались 17 летние парни, я их не знаю...вот уже прошло несколько месяцев, а от них и их родителей я не услышала ни слова "простите" ничего. 23. 01.15 был первый суд особо ничего не было на нем, так ознакомились с делом и дали повесточки на завтрашний день 28 января...на суде я узнала что мою машину оценили в 18 тис. грн...вот не могу понять кто и как ее оценивал, они что эту цену с потолка взяли, вот завтра хочу в суде заявить о проведении независимой судебной экспертизе...Машина 78 г.в была в отличном состоянии, постояно была в движении, я ездила с детьми каждый день, два раза на год мне нужно ездить в деревню это за 150 км от дома...в машине было все в идеальном состоянии...переднии сидушки стояли опельские. под капотом все новые запчасти ходовая была в отличном состоянии, она летала как ласточка с нею никаких проблем не было...вот теперь думаю что же мне могут присудить за ее..за моральный что то могут им ее добавить, так как садить их я не хочу...с этого мне не будет пользы...а вот сколько я могу просить за машину и за моральный и за то что у меня было в машине.

а до этого кто оценку делал? Вы подавали гражданский иск в рамках уг производства? Моральный вред также нужно доказывать. Вообщем, можете конечно самостоятельно пробовать, но лучше возьмите юриста (адвоката), чтобы хотя бы с делом ознакомился

Аноним (автор вопроса)

вот в том то и дело что я не знаю кто делал эту оценку, вот у меня завтра суд и я хочу на суде заявить о том что бы суд разрешил сделать независимую оценку машины.

При написании ответа используется разметка Markdown.