3376 дней назадАноним

Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами "ложат" наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!

стоит ли начинать это движение в суд если повестка уже на руках?

По чинному законодавству України, такі дії військовозобов'язаного можуть бути розцінені правоохоронними органами, як зізнання про ухилення від мобілізації, що є злочином.

В соц. сетях такую чушь пороть - не удивительно. Но на сайте юр. консультаций - это уже наглость и величайшая глупость. Если у обычного гражданина возникла мысль уклониться указанным выше способом, советую сначала посмотреть в едином. гос. реестре суд. решений результат - реальные приговоры в криминальных делах доверчивым до подобной провокации гражданам.

При написании ответа используется разметка Markdown.