3374 дня назадАноним

добрый вечер! у меня такой вопрос: я сдаю в оренду гараж в кооперативе ,парень который его снимает расчитывается со мной до 10 числа ,за последний месяц он нерасчитался ,могу ли я сменить замки и виставить его вещи ,при сведетелях? договор несоставлялся про аренду

если никаких док. о праве аренды нет, вы можете не пускать больше этого человека

Аноним (автор вопроса)

а если он оставил двери открытими и от туда вынесли маталические стелажи ?

у вас нет возможности привлечь его за невыполнения условий аренды по причине отсутствия договора аренды, но вы можете обратиться в милицию с фактом кражи (правда выплывет "аренда" и неуплата вами налогов соответственно, если милиция подтвердит в своих выводах обстоятельства исчезновения стелажа)

Аноним (автор вопроса)

могу ли я закрыть гараж ,на свои замки если там его вещи ( правельней будет выразится вещи не его,а фирмы в которой он работает.,а она находится в другом городе по словам там на пару сотен тисяч грн. товара )???или лучше при сведетелях и охране кооператива выставить их на улицу ????

краще закрити))) потім матимете проблеми, бо його фірма однозначно цього не спустить) Закрийте на свій замок і скажіть їм, щоб забрали реі

Аноним

всплыл факт ,что товар не фирмы ,а его (он на склдах покупает игрушки и сладости : чупачупсы\.конфеты ,киндр сюрпризы), и развозит их что бы продать по определенным раенам другого города , еще я знаю что у него проблемы с милицеей , как мне поступить с его вещами , я отправила смс с текстом что когда рассчитается за аренду я открою ему гараж,так как я сегодня поменяла замки ,а если он вскроет мой гараж сам без моего ведома что я смогу сделать (грубо говоря вскроит его без моего ведома и не расчитается со мной за аренду.как мне быть в этой ситуации ?

При написании ответа используется разметка Markdown.