3363 дня назадМихаил

доброго вечера. ТОчно знаю что вопрос сечас стандартный. У меня в военном билете написано годен к нестроевой службе в военное время по гр.2, статье 78 б. ( военого времени у нас нет) Мне пришла повестка на военкомат и что это вообще значит? У меня двое детей 8 мес и 4 года. Жена безработная. Я тоже уже 4 месяца на бирже.

Аноним

это значит, что надо идти в военкомат и проходить медкомиссию, если не годен тогда будете свободны.На счет военного времени, у нас есть особый период , был принят закон о мобилизации, этим все сказано.И меньше читайте бреда который пишут что типа нет военного положения, значит не имеют права призвать, ИМЕЮТ. Это все конечно страшно, но тем не менее это так.

Павел

особливий період та військовий стан -- різні поняття, тому законом про мобілізацію нічого не сказано. не звертайте уваги на ботів, у яких "нєбо падаєт".

ст. 23 ЗУ "Про мобілізацію" не підлягають призову на військову службу під час мобілізації: визнані відповідно до висновку військово-лікарської комісії тимчасово непридатними до військової служби за станом здоров'я на термін до шести місяців (з наступним проходженням військово-лікарської комісії);

Аноним (автор вопроса)

а стаття 78б..??

Аноним (автор вопроса)

в военном билете написано годен к нестроевой службе в военное время по гр.2, статье 78 б

Аноним

У меня тоже статья 78 б ( годен в военое положение ) поставили в Днепре больница мечникого. Мне 30 г ,на шахту из -за этай стотьи не берут ,в армии не служил .А тут повестку прислали съездил направили на комиссию и пишут Годин все травмы срослись ,а как куда устраивается на роботу говорят не Годин к роботе мол травмы - эта как понимать ?. 10 лет не вызывали в ваинкомат, а тут вспомнили. Дайти объяснения .

~= А Д В О К А Т =~

Выясните в военкомате, ничего "страшного" не произойдёт. Ведь после 27 лет - на срочную службу не призывают. Может (?) проверяют обстоятельства "на будущее" перед возможной очередной волной 7-й мобилизации, куда могут призывать и после 27 лет, но такая ещё пока не объявлена. Требования к состоянию здоровья действительно различные для трудоустройства и для военной службы.

При написании ответа используется разметка Markdown.