3344 дня назадАноним

Здравствуйте! Написала заявление в прокуратуру с просьбой выписать человека из своей квартиры, так как согласия не давала. отец прописал, узнала когда оформляла документы. Пришел ответ с прокуратуры, что отправили мое заявление для "організаціі згідно вимог чинного законодавства". Прошло уже 2 месяца -ничего нового не получала. Куда они его направили и чего ждать?

ви звернулись не за адресою, прокуратура не здійснить ніяких реальних дій для вирішення ситуації. Якщо ви співвласник квартири, зареєстровані в цій квартирі і без вашої згоди в цій квартирі зареєстрована будь-яка повнолітня особа, вам до суду. Але з вашої ситуацією потрібно ще розібратись, що означає "оформляли" документи, потрібні всі деталі. Пропоную свою допомогу, в т.ч. зі складання позову, звертайтесь на пошту.

Аноним (автор вопроса)

я была совладельцем. а теперь владелец. отец приватизировал на меня и себя, через год умер и я приняла наследство. Но без моего ведома прописал сестру свою. теперь она здесь не проживает уже больше года.

Проблем не має бути у виселені в судовому порядку. Будете зацікавлені, звертайтесь. Якщо ви не з Києва, можу допомогти з підготовкою позову по ел. пошті, знадобляться скан. копії документів (про вартість послуг будемо домовлятись).

Сначала нужно оформить на себя наследство. Если сестра отца не живет, то и выселять не кого, нужно доказать факт ее не проживания и в судебном порядке решать вопрос о снятии с регистрации в квартире. ст.405 ГКУ.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо. Наследство я уже оформила на себя и давно.

Тогда Вам нужны доказательства, что она не проживает, это могут быть акты ЖЭКа, участковый выдать подобного содержания документ, или свидетелями могут быть соседи, которые подтвердят, что она не живет, или другие лица, проживающие с Вами в квартире. И проблем не будет у Вас со снятием ее с регистрации в судебном порядке.

При написании ответа используется разметка Markdown.