3344 дня назаделена

Девочки не подумав ничего плохого - продолжали делать заказы. Но работа становилась хуже и хуже - по итогу Козырь просто стала всех игнорировать. ТЕрпению пришел конец. Пострадавших все больше и больше. Сегодня страница удалена. Если средства так и не будут возвращаться - все пострадавшие пишут заявление в милицию. вообще сумма долга около 300 тыс грн !!!

Не понятно ничего. Это задача из учебника?

Сначала нужно доказать факт обмана, а возврат денег требовать нужно в судебном порядке, как полученные этим лицом без достаточного правового основания, если будут доказательства факта передачи/перевода денег.

ЕЛЕНА (автор вопроса)

ЕСТЬ КОНЕЧНО ! ПЕРЕВОДЫ ! ПЕРЕПИСКИ! ЕЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ !!

Значит нужно готовить аргументированное заявление в милицию. Только тут надо его хорошо подготовить. Есть вариант обращения в суд. И каким образом платились деньги? нужна будет помощь, обращайтесь. Звоните. 0985410280

Переводов на его имя будет достаточно, значит деньги можно истребовать с него в судебном порядке по ст.1215 ГКУ, а по поводу мошенничества, нужно чтобы каждый отдельно подал на него заявление, тогда больше шансов, что его привлекут к ответственности.

ЕЛЕНА (автор вопроса)

а можно ли узнать пример заявления ?

Заявления составляются в индивидуальном порядке юристами, такая услуга является платной. Вы можете обратиться к любому юристу из каталога юристов, в профиле контактная информация для связи.

Каждое заявление пишется под каждый конкретный случай.

деньги свои можете требовать как подавая гражданский иск в уголовном производстве (долго), так и в гражданском как возврат полученных без достаточных правовых оснований, если есть все данные для составления иска. При наличии данных (адрес, ФИО, тп) советую подавать гражданский иск и пытаться обосновать обеспечение (запрет отчуждения имеющего имущества у должника)

Аноним (автор вопроса)

Т.е. как в заяве написать? Прошу вернуть мне деньги? Или прошу помочь вернуть мне деньги?

в милицию вы пишите о конкретных действиях конкретного лица по получению от вас денег путем обмана, обстоятельствах и тд, а мой совет выше касается действий по подаче иска в суд для возврата средств и тут нужно обоснование и анализ материалов, если у вас такие вопросы, значит, вероятность проиграть без юриста у вас гораздо выше, чем выиграть, выводы делайте сами ..

При написании ответа используется разметка Markdown.