3342 дня назадРоман

Что бы погасить весь залоговый кредит на сегодняшний день необходимо порядка 50 тыс.грн. Денег конечно таких нет. Заложил квартиру в 2008 на 15 лет, каждый месяц сумма погашения уменьшается, только что прочитал в новостях, что НБУ отнесли эти банки(Дельта, Кредитпромбанк и Омега) к категории неплатежеспособные и они будут ликвидированы. Кто может подсказать, как мне быть в этой ситуации, документы на заложенную квартиру в банке (условия кредитования тогда были). Ежемесячно готов и дальше платить согласно договора, но если их ликвидируют, что с моей квартирой будет и куда платить и т.д.

Если их ликвидируют, будете освобождать квартиру из-под ареста. Сейчас обратитесь письменно и попросите разъяснить в виду сложившейся ситуации влияет ли это на порядок погашения вами задолженности и попросите заверенные банком копии ваших документов. Периодически берите справки об остатке долга.

Роман (автор вопроса)

Да я все это сделаю, я в этом мало понимаю, может подскажите, для чего нужно вот так поступать? Заранее спасибо.

копии документов нужны будут в случае необходимости обратиться в суд, поскольку оригиналы в банке. Справки об остатке долга помогут защитить ваши права в ситуациях с появлением необоснованных требований.

Роман (автор вопроса)

Понятно, спасибо. А они сейчас предоставят эти копии, а если вообще не ответят, время же не мне на пользу? Их ликвидируют, и дальше кому и что доказывать?

зобов*язані відповісти на підставі Закону України «Про банки і банківську діяльність» , положень Конституції України, Закону України "Про інформацію", Закону України «Про звернення громадян», запит можу скласти, якщо вас цікавлять платні послуги

Роман (автор вопроса)

Конечно интересует, мне вообще нужен юрист, что б этот вопрос довел до логического завершения, что б была ясность, что и как все будет развиваться для меня дальше, конечно же любого исхода с документальным подтверждением. Если вы справитесь, давайте тогда обсудим дальнейшие действия с моей и Вашей стороны, и сколько это мне обойдется.

обращайтесь на эл. почту или по телефону, будем обсуждать, опыт таких дел есть

При написании ответа используется разметка Markdown.