3340 дней назадАноним

Можно ли оформить детское пособие без прописки ребенка .Второй ребенок?Обязательно ли нужна справка в собес о составе семьи?

В феравле 2014 года в два Закона Украины "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" и "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" были внесены изменения, согласно которым при оформлении пособия по рождению ребенка тот из родителей, который проживает вместе с ребенком подает только свое заявление, свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Остальные необходимые документы истребует орган соц.защиты. При этом он же подает в ГМС данные для регистрации места проживания ребенка, которые указало лицо, обратившееся за пособием. Ст. 6 была дополнена также соответствующим абзацем, согласно которому регистрация места жительства новорожденного ребенка осуществляется также на основании направленных органами социального защиты населения данных.

В связи с этими нововведениями были внесены и соответствующие изменения и в "Порядок реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів", а именно раздел ІІ Порядка был дополнен новыми пунктами:

2.10. Регистрация места жительства новорожденного ребенка осуществляется также на основании направленных органами социальной защиты населения данных, которые указал один из родителей ребенка или законный представитель, с которым проживает ребенок, в заявлении о назначении пособия при рождении ребенка (далее - данные), образец которых приведен в приложении 27 к настоящему Порядку.

2.11. Работник территориального подразделения ГМС Украины в течение суток со дня получения данных:

регистрирует их в журнале учета заявлений о регистрации / снятия с регистрации места проживания / пребывания лица. Дата регистрации данных в этом Журнале является датой регистрации местожительства новорожденного ребенка;

заполняет сведения о регистрации места проживания новорожденного ребенка и направляет их в адресно-справочное подразделение для внесения в графу 14 сведений о регистрации места жительства одного из родителей ребенка или из законных представителей, который подал заявление для назначения помощи при рождении ребенка;

вносит данные о регистрации места проживания новорожденного ребенка в графу 12 карточки регистрации лица, в адресную карту и в отрывной корешок данных, который в пятидневный срок возвращается в соответствующий орган социальной защиты.

2.12. Если во время обработки данных будет установлено, что место жительства одного из родителей ребенка или его законного представителя систем не зарегистрировано или в регистрации места проживания ребенка отказано, об этом немедленно сообщается орган социальной защиты населения.

Таким образом получается, что Вы при оформлении пособия про рождении ребенка укажите свой адрес, по которому и будет зарегистрировано место жительства ребенка.

Татьяна

Без прописки ребёнка,могу ли оформить субсидию на ребёнка до 16 лет?

Аноним

Без прориски,можно ли оформить пособие одинокой матери и по уходу за ребенком до 3х лет,мать не преписана тоже

Аноним

Можно ли оформить пособие на ребёнка ,если у матери нет прописки?

~= А Д В О К А Т =~

Выше уже всё разъяснено, почитайте.

Аноним

Можно оформить пособие на ребёнка без если он не прописан? Но у меня есть прописка?

Аноним

Ребёнок не приписан, нет возможности приписать я мать одиночка! Не только по документам у меня 2 детей. Что мне делать?

Людмила.

У меня 3 детей я прописана дети нет.у меня нет возможности поехать могу ли я получать мать одиночку и малообеспеченую по месту жительства?

наталья

можно ли оформить детские пособия без прописки по месту проживания или нет

Нет, по месту регистрации проживания.

~= А Д В О К А Т =~

Именно для того и была придумана "регистрация места постоянного проживания", а иначе зачем она была бы нужна вообще в то время, пока на все виды гос.услуг ещё нет единых всеукраинских электронных достаточно защищённых от взлома реестров (не компьютеризовано ещё всё, что необходимо и полезно для граждан). Измените её - и получите.

Аноним

Скажите пожалуйста, да или нет. Можно ли получить детские по рождению, если свидетельство у ребёнка есть, а прописки нет, так как родила ребёнка в браке с иностранцем, но отец другой мужчина

Аноним

Добрый,можно ли до родовые оформить,без прописки, там где проживают все время ????

Аноним

Из-за субсидии,меня родители выписали,живу отдельно, в положение, можно ли получать до родовые без прописки???А просто где проживаем

Аноним

Я родила ребёнка в другой стране но сейчас вернулась жить на украину с ребёнком... у меня есть украинская прописка... ребёнку 5 месяцев на данный момент... могу ли я получить какого то вида выплаты или помощьот государства ? И что требуется ? Спасибо

~= А Д В О К А Т =~

У вас ещё месяц остался для оформления - иначе пропустите срок. Бегите - оформляйте в "собес".

Сергей

Добрый день,подскажите можно получить пособие при рождении ребенка если у матери нет прописки

~= А Д В О К А Т =~

Нельзя. Прописка (регистрация) нужна.

Аноним

Я немогу ребенка прописать что мне делать мой парень ушол от нас с ребенком он только дал свою фамилию в цнап сказали мне сказали без него не пропишут Я немогу ему дозвониться я позвонила другу его но мне сказал что он уехал в Польшу и всё мне делать что помогите мне пажалуста!

Аноним

У меня есть прописка я хочу сына прописать к себе мать дала согласие чтобы получить пособие на ребенка

Аноним

Добрый день можно ли оформить детские пособия если ребенок не прописан а мама прописана.

При написании ответа используется разметка Markdown.