3318 дней назадАноним

Здравствуйте,на днях сняли с другом квартиру,я договаривался за квартиру,в роли посредника,а друг оставил свои данные,ну одним словом он её снял. Но после сдачи квартиры на следующий день,через пару часов позвонила хазяйка ,а требует возместит ущерб за сломанною кровать, с другом связаться никак нельзя, а вот у хазяйки есть мой номер,и она уже хочет писать заяву, так кто будет нести ответственность за ущерб квариры,дело в том что я там тоже был и ничего не делал, но связаться хазяйка может только со мной,так как я отвечаю на звонки,так что будет? И кто буде нести ответственность?

Договор аренды заключали? Ответственность будет нести арендатор.

Если никаких документов нет, никто ответственности не понесет, если будет заявление в милицию, максимум, дадите пояснения как все было

Евгения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. У меня есть дядя, он сдал свою землю в аренду одному арендатору (под именем "А") на 15 лет. "А" не в полной мере выполняет условие договора аренды, аргументируя тем что в этом году плохой урожай (и так уже 3 года). Хотим расторгнуть договор. С чего начать? И как лучше поступить в этой ситуации? Заранее благодарю =)

Если хотите этим заниматься сами, начинайте с изучения права или с консультации у юриста / адвоката с документами. Нужно смотреть условия Вашего договора и прилагающиеся документы.

При написании ответа используется разметка Markdown.